Изъятие денег у населения
29.01.2016 546 0 0 nemihail

Изъятие денег у населения

---
0
В закладки
Первая и пока еще робкая попытка Минфина запустить свои руки в карманы простых граждан.

DSCF3635.jpg

Конечно, никто насовсем ваши денежки брать не будет, их просто ловко переместят, а точнее, передадут проблемным банкам. А чтобы не пугать основное население нашей страны был озвучен порог этой суммы - 100 миллионов рублей. Мол забирать начнут у тех, чьи депозиты превышают это значение.

Чтобы было понятно, если у вас на счету в банке имеется 100 млн. рублей, их легко могут переместить из, предположим, Сбербанка в проблемный ОАО КБ «МАСТ-Банк» "СтройТрастОбнал Банк". Исключительно чтобы попытаться его спасти от банкротства. А там уже как получится, если повезет и банк спасут, то всё вернут и, возможно, с процентами...

Что-то мне подсказывает, что это спровоцирует обратный эффект и деньги начнут выводить даже из тех банков, у которых нет особых проблем с ликвидностью. Я, конечно, могу ошибаться, но было бы у меня столько денег на счету, то долго бы не раздумывал.

Это, кстати, совсем не утка, Минфин действительно допустил изъятие вкладов у физических лиц для спасения банков. Любителям покопаться в пруфах, ссылочка на Интерфакс. Сумма ещё будет обсуждаться, так что есть вероятность, что это распространится не только на достаточно обеспеченных вкладчиков, но и на рядовых держателей депозитов. Да и число 100 млн. рублей уже давно не космическое, это чуть больше 1 млн. $.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]