В США развернулась ожесточенная борьба за рынок противоповстанческих самолетов
13.06.2017 463 0 0 bmpd

В США развернулась ожесточенная борьба за рынок противоповстанческих самолетов

---
0
В закладки
Согласно публикации «Les avions Iomax attaquent en pique L-3 et Air Tractor» в бюллетене «Intelligence online», для сохранения своего преимущества на международном рынке самолетов, предназначенных для ведения противоповстанческих действий, компания Iomax обратилась к услугам лоббистов, которые работают против ее конкурентов – компаний L-3 и Air Tractor.

Американская компания-интегратор Iomax, которая является пионером в части переоборудования сельскохозяйственных самолетов для ведения противоповстанческих действий пытается извлечь свою выгоду из расследования Конгресса в отношении продажи 12 самолетов AT-802L кенийскому правительству. Это расследование направлено против его конкурента – оборонного гиганта L-3 Communication. Комиссия Конгресса была создана несколько недель назад по инициативе конгрессмена от штата Северная Каролина Теда Бадда (Ted Budd), где и находится Iomax. Конгрессмен указал на условия получения кенийского контракта L-3 который не проходил тендерных процедур. Это открывает возможности дл Iomax – если контракт будет заблокирован Конгрессом, он может перейти к ней.


Противоповстанческий самолет Iomax Archangerl (c) Iomax

Чтобы обеспечит свои позиции в Вашингтоне компания, возглавляемая ветераном американской армии Роном Ховардом (Ron Howard) в 2015 году приняла на работу бывшего американского конгрессмена от 9-го округа по штату Северная Каролина Сью Майрика (Sye Myrick). Кроме того, с апреля текущего года Iomax пользуется услугами лоббистской компании Van Scoyoc Associates. Теперь эти люди должны столкнуться в Конгрессе с могущественной компанией The Roosvelt Group, которая представляет интересы Air Tractor. The Roosvelt Group была нанята в июле 2013 года, спустя несколько дней после того, как Iomax, до этого состоящая в партнерских отношениях с Air Tractor, вошла в партнерство с ее конкурентом компанией Thrush Aircraft.

В этой ожесточенной битве, Iomax удалось получить преимущество перед тандемом Air Tractor/L-3 в Египте. После переговоров с министерством обороны этой страны, Iomax получил контракт на переоборудование 12 самолетов АТ-802, переданных ОАЭ, а также контракт на поставку 10 дополнительных самолетов Archangel. Эти самолеты созданы на базе самолетов Ayres Thrush 710Р за счет проведения модернизации собственными силами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]