У русских бомбануло про БЕЗВИЗ
12.06.2017 450 0 0 nemihail

У русских бомбануло про БЕЗВИЗ

---
0
В закладки
Сам регулярно оформляю себе визы, поэтому желаю поздравить всех украинцев с заветным БЕЗВИЗ. Без доли сарказма хочу отметить, что это действительно очень круто. И я категорически не понимаю тех, кто злорадно корчится, пытаясь всем доказать, что у этого самого БЕЗВИЗа, ну очень высокая цена.

DSCF9128.jpg

Эту цену украинцы в любом случае уже заплатили, а ведь могли бы остаться с визами. Кто-то говорит про курс гривны, высокую коммуналку, низкие зарплаты, пенсии и чудовищный экономический спад. Ну так это тоже уже реальность, это длится уже больше трех лет, а визы отменили только вчера. Убитых на Майдане и АТО тоже не вернуть и это не повод отказываться праздновать БЕЗВИЗ.

Да, соглашусь, что с немытой Россией, это перебор, но, давайте посмотрим на вещи объективно. У нас в России в экономике тоже не всё слава богу, опять же, курс доллара совсем не по 28 рублей, цены на коммуналку растут - факт, новая плата за капремонт, цены в магазинах в разы выше, а зарплаты и пенсии за ними не поспевают.

Всё это у нас есть, а вот БЕЗВИЗ - нет.

Кто-то скажет, что получить визу не самая большая проблема. Да, я тоже делаю это не сам, есть куча агенств, которые за монету подкладывают фуфловую бронь и делают всё за вас. А если не желаете платить, то придется собирать справки, бронировать отель и билеты, сдавать фотографии, опять же консульский сбор, потом занимать очередь в визовом центре, а раз в пять лет являться на дактилоскопию.

Поверьте мне, иногда это серьезно напрягает. Так что есть у меня белая зависть к украинцам, есть.

Следующим этапом идут те, кто брезгливо утверждает, что мол все уедут туда, чтобы мыть унитазы или, вот эта популярная тема про панель. Ну во-первых мыть унитазы тоже кто-то должен, тем более, что за это будут платить сильно больше, чем профессору в Киеве. А во-вторых в Европе и сейчас огромное количество славянских женщин работающих в борделях и это не только украинки.

Суть то в другом, все они, пусть даже не самым престижным трудом будут зарабатывать ЕВРО и вывозить львиную часть этих денег на родину, тем самым поднимая экономику Украины. Или я не прав?

Тут возникает ещё один аргумент, мол уехать можно только путешествовать, в вот работать нельзя. Тут конечно мало кто знает, но оформится на работу можно уже на месте, конечно не во всех странах, но как я слышал, в Германии с этим проблем нет. Тем более, что и раньше никто не делал эти самые рабочие визы, но как-то же при этом работали. Одним словом схем не мало.

Еще часто слышу, что ехать в Европу не на что, что мол средние зарплаты у простых граждан 200 евро. Ну так те кто поедет работать - накопят или займут. А часто отдыхающие в Европе украинцы зарабатывают явно больше 200 евро. Стоит ли напоминать про серые зарплаты, которые не попадают в статистику?

Так что повторюсь, да, я по-доброму завидую украинцам и пусть сегодня у многих моих соотечественников сильно бомбит на эту тему, очень надеюсь, что этот самый БЕЗВИЗ, рано или поздно доберется и до России.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился текс, расшарь его в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]