Ну когда же, когда он пойдет?
12.06.2017 419 0 0 playmother

Ну когда же, когда он пойдет?

---
0
В закладки
Крошка Ла. фанат самокатов. И в дождь нам окей. Правда через пять минут веселый малыш конечно упал в лужицу. Но ура, было тепло - штаны сняли и осталась зайка в колготках. #доченька #дочь #kid #child

Вчера ко мне на детской площадке подошла одна мама. «Простите, а сколько вашему малышу?»

Я ответила, что полтора годика. А она сказала, что выглядит крохой, но уже все умеет. Обычно все умиляются на то, как крошка Ла. катается на самокате брата.
В ответ я спросила, а сколько ее ребенку. Оказалось еще десять месяцев. Мне сразу стало понятно, что девушка находится в знакомом мне состоянии, когда от первого ребенка ждешь, что он будет развиваться по каким-то идеальным нормам и все время невольно сравниваешь с другими.

Я немного поделилась с ней своими соображениями. При этом почувствовала себя этакой бывалой мамашей.
Вспомнилось, как я читала разную информацию, когда родилась первая дочка. И очень ждала, когда же поползет, когда перевернется, когда сядет, когда встанет.

Когда родились двойняшки стало окончательно понятно, что все дети разные и я расслабилась. Дочка пошла в 11 месяцев, пока ее брат спокойно сидел в колясочке.

На мгновение я почувствовала, как это круто вот так ощущать себя спокойно. Не парится тем, что ребенок пошел в год, а не в 9 месяцев и прочее. Крошка Ла. родилась раньше почти на месяц и первый год конечно она отставала. Зато сейчас везде лазяет и уже все может.

Но так же я задумываюсь, а где грань между полной расслабухой и излишней тревожностью родителей? Об этом, пожалуй, будет мой следующий пост.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]