Навальный: митинг в Москве переносится с проспекта Сахарова на Тверскую улицу
11.06.2017 580 0 0 varlamov

Навальный: митинг в Москве переносится с проспекта Сахарова на Тверскую улицу

---
0
В закладки
Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что завтра, 12 июня, митинга на проспекте Сахарова в Москве, который был согласован с мэрией, не будет.

"Приходите на Тверскую в 14:00. Никакого проспекта Сахарова нет", – сказал Навальный в видеообращении.

Отказ от согласованного митинга на проспекте Сахарова Навальный объяснил давлением со стороны властей на поставщиков звукового оборудования для сцены: "Это довольно небольшой рынок и мы перебрали всех подрядчиков, в том числе и тех, с кем работаем уже много лет. Мы предлагали любые деньги, выше рыночной цены, и все кто брался, через некоторое время звонили, извинялись и отказывались. Говорили, на нас давят, рынок маленький, и нам прямо говорят, будете участвовать в антикоррупционном митинге, значит в Москве вообще больше не сможете работать".

Мэрия требовала от организаторов митинга проводить акцию без экранов и колонок для звука.

"Мы сделали все, что могли. Мы согласились на проспект Сахарова, мы начали спокойно готовиться к тому, чтобы провести классный митинг с отличными выступлениями, – сказал Навальный в видеообращении. – Это, понимаете, такой кураж кремлевских воров: проводите, но без сцены, без звука и без света, ну просто постойте там на отшибе, но даже выступать друг перед другом вам не положено".

Митинги сторонников Навального, как ожидается, пройдут 12 июня в десятках российских городов. В некоторых городах организаторам удалось согласовать проведение акции с местными властями, а в некоторых – нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]