ТОП киноновостей, которые ждёт Россия сегодня
08.06.2017 513 0 0 braille-teeth

ТОП киноновостей, которые ждёт Россия сегодня

---
0
В закладки
Прошлый год, как вы помните, был посвящён кино. Многие из нас внимательно читали новости России на следили за ходом тематических мероприятий: фильмы под открытым небом; ночь музеев, посвящённая кино и так далее. Результаты, как и должно быть, не заставили себя долго ждать. Самое любопытное в успехе то, что  коснулся он фильмов для абсолютно любой аудитории. Доказательства сказанному нашлись сегодня был в ТОПе самых кассовых отечественных фильмов, а также в программе "Кинотавра"..



На XXVIII Открытом российском кинофестивале "Кинотавр", открывшемся вчера в Сочи, компетентное жюри просмотрит картины, часть из которых уже успели получить признание мировой общественности. В том числе и фильм Звягинцева "Нелюбовь". Совсем скоро они выдут в прокат и мы сможем по достоинству оценить умение отечественных режиссёров создавать киноискусство. Посмотрим, насколько наше восприятие увиденного совпадёт с мнением кинокритиков. Сравнение всегда интересно.

Также сегодня опубликовали список кинофильмов, которые в течение пяти месяцев с начала года держали зрительское внимание. Они смогли собрать 6 млрд рублей. Сумма немалая. Особенно, если учесть, что в начале прошлого года мы меньше ходили в кино, чем в этом. Следовательно, разница есть.

Среди названных пресс-службой Министерства культуры фильмов такие киноработы, как фильм Ф. Бондарчука "Притяжение"; Д. Киселёва "Время первых", А. Федотова "Кухня. Последняя битва", С. Андереасяна и Р. Каримова "Гуляй, Вася". В них действительно есть, на что посмотреть, о чём задуматься и над чем посмеяться. Все киноленты, так полюбившиеся нам, были созданы при финансовой поддержке Министерства.

В связи с вышесказанным можно смело заявить, что прошлый год прошёл не зря. Россия сегодня знает об умении современных кинорежиссёров создавать прекрасные картины. Остаётся с нетерпением ждать новых шедевров, а также - результатов "Кинотавра".

Оригинал взят у ya_kristinka в ТОП киноновостей, которые ждёт Россия сегодня
Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]