А вменяемые родители с детьми летают в самолетах?
07.06.2017 548 0 0 zazerkaliya

А вменяемые родители с детьми летают в самолетах?

---
0
В закладки


Я летаю со своим ребенком с нескольких месяцев. Не припомню, чтобы мы кому-то доставили неудобства. У меня всегда с собой были вещи, которыми я могла отвлечь ребенка. Но чего я насмотрелась в самолетах от неадекватных родителей. Еще больше начиталась в гневных постах. А вчера сама убедилась в том, что все же вменяемые родители есть, их не может не быть.

Почти четырехчасовой перелет. Позади нас расположилась мама с девочкой лет 4. Девочка стала капризничать сразу, как только сели в самолет и мы приготовились к 4-х часовой озвучке с ударами в спинку кресла. Но мама соориентировалась сразу и моментально заинтересовала ребенка. Сначала она достала несколько красочных новых книжек. Тех, которые ребенок еще не видел. И стала читать. Тихо, но с выражением. Ребенок моментально заинтересовался.



Когда девочка потеряла интерес к книжкам мама достала небольшую настольную игру, потом был планшет, потом раскраски, потом опять книжки. Все 4 часа ребенок не скучал. Мама неустанно занималась с девочкой. 4-х часовой перелет для ребенка - это много, но как только девочка начинала капризничать, мама доставала новую развлекуху и отвлекала ребенка.

Так что не надо рассказывать, что у нас вот такой особенный ребенок, его ничем не отвлечь и вообще детям летать сложно, а что делать. Было бы желание у родителей и ребенка можно отвлечь. А многие родители ограничиваются, вручив планшет ребенку, от которого он через некоторое время еще больше взвинчивается. Все это оправдание своей родительской лени и наплевательского отношения к другим. А что - этождети, что мы сделаем, потерпите пассажиры.

Учитесь, онижеродители!

Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                 Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                   уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]