Еще один безвиз для Украины. Теперь Швейцария
07.06.2017 396 0 0 aquatek-filips

Еще один безвиз для Украины. Теперь Швейцария

---
0
В закладки
Ну что, чемоданы уже собрали? 11 июня вот-вот настанет :)
А теперь мест, куда можно уехать в отпуск украинцу, станет еще больше. К Евросоюзу добавилась Швейцария. Украина подписала с ней договор о безвизовом режиме. Причем отдельное соглашение регламентирует поездки тех, кто еще не успел обзавестись биометрическим паспортом.



"Вместе с Павлом Климкиным подписали от имени Украины со Швейцарией договоры о безвизовом режиме и реадмиссии. Европа становится еще ближе!", - написал глава МВД Украины Аваков в своем твиттере.

Как заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером в Киеве, Украина и Швейцария урегулировали вопросы функционирования безвизового режима с 11 июня.
"Я подписал с Дидье соглашение о фасилитации визового режима. Вы знаете, что с 11 июня у нас будет безвизовый режим со Швейцарией, но теперь мы урегулировали также все вопросы таким образом, что у нас есть четкие правила виз со Швейцарией, в том числе и для категорий, которые получают визы бесплатно, для тех людей, у кого нет биометрических паспортов пока, или, например, как предоставляются визы представителям СМИ ", - сказал Климкин.
"То есть, мы это урегулировали на том же уровне, как это работает у нас с Европейским Союзом", - заметил министр.

Источник: unian.netуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]