Опрос ВЦИОМ показал: Россия сегодня не подвержена влиянию Запада
07.06.2017 475 0 0 braille-teeth

Опрос ВЦИОМ показал: Россия сегодня не подвержена влиянию Запада

---
0
В закладки
14-15 мая сотрудники ВЦИОМ провели опрос, результаты которого показывают, насколько Россия сегодня отличается от Запада. И разница эта весьма существенна.Оказалось, мы, как и многие поколения наших предков, считаем совершенно бессмысленной бесконечную гонку за материальными благами, если она не подкреплена внутренним развитием. Важность этого невозможно переоценить.



Социологи из ВЦИОМ опросили по телефону 1200 человек. Каждый из интервьюеров должен был оценить важность всех сфер своей жизни по шкале от минус 100 до 100. Исследование показало, что граждане страны более всего ценят здоровье, благополучие в семье, личную безопасность, социальную инфраструктуру и экологию в месте проживания.

Подводя результаты опроса, генеральный директо Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов заявил:

«Забота о здоровье, спорт, внимание к экологической проблематике и качеству социальной инфраструктуры – вот характеристики, которые, на ряду с приоритетами семьи и безопасности жизни, находятся сегодня в тренде роста либо стабильно популярны».

Согласитесь, что от американской мечты, где во главу угла ставится достижение эгоцентристских целей, очень далеко. И это не может ни радовать, ведь такой результат показывает, что Россия сегодня возвращается к своему собственному мировосприятию жизни. Мы начали понимать то, что было важно многим поколениям наших предков: если будет здоровье, если будет благополучие в семье, то всё остальное придёт само собой. Социальный статус или превосходная карьера значимы лишь в дополнении ко всему перечисленному.

Такому восприятию способствует внутренняя политика России. Восстанавливающиеся храмы, сохранение культурных традиций, забота об экологии – всё направлено на осознания своего прошлого, без которого будущее может быть лишь отражением чего-то чужого, привнесённого извне. Сейчас же стало понятно, что такого у нас произойти не может. И это замечательно.


Оригинал взят у ya_kristinka в Опрос ВЦИОМ показал: Россия сегодня не подвержена влиянию Запада

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]