Блогеры массово валят из ЖЖ
28.01.2016 502 0 0 nemihail

Блогеры массово валят из ЖЖ

---
0
В закладки
Есть сразу две плохие новости и только одна хорошая.

DSCF3689.jpg

Давайте признаем тот факт, что блогеры уходили всегда, но в последнее время уж слишком много народу планируют покинуть площадку, а те кто ещё об этом не заявил уже готовят запасные варианты. Я думаю не нужно рассказывать, кто именно и что делает и так все всё прекрасно знают.

Первый и самый серьезный страх это новая главная страница, ходят настойчивые слухи, что её избавят от ТОПа 25 самых популярных записей и отдадут в ведение редакторов, такое сейчас можно наблюдать в Журнале ЖЖ. Туда попадают только лояльные и самые глянцевые публикации, все они сплошь притарные и скучные. Хотя не скрою моя писанина несколько раз там отсвечивала.

Второе это новая редакционная политика, редактора стали безбожно чистить ТОП от записей по своему усмотрению, не помню, чтобы раньше кто-то убирал мои записи про ремонт в жЫр (рубрика "Другое"), а теперь это норма с которой нам придется жить.

image.png

Ну и хорошая новость, я сам пока уходить не планирую, буду рубиться до последнего читателя, но на всякий случай решил осваивать параллельные площадки, совсем недавно вернулся в Одноклассники и теперь у меня там есть свой паблик (по своей сути это тот же блог): http://ok.ru/nemihail, уже набрал там 17 000 участников. Там я знакомлю аудиторию со своими лучшими обзорами. Был приятно удивлён, если запись собирает много "классов" (лайков), то трафик там не хуже чем в ЖЖ.

статистика одноклассники.jpg

Ну и конечно я принял решение вернуться на Ютюб и если раньше я оценивал его исключительно как источник дополнительного трафика, то теперь думаю основательно уйти в формат видео обзоров. Уже отснял несколько сюжетов и как только научусь монтировать ролики на своём новом МакБуке они появятся тут (добавляйтесь).

А на каких площадках есть вы? (можно со ссылками)

View Poll: Опрос

На всякий случай напомню, все места где я есть, добавляйтесь:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]