В Украину наконец-то пришла Европа!
28.01.2016 576 0 0 alexcheban

В Украину наконец-то пришла Европа!

---
0
В закладки


Случилось то, чего так долго ждали путешественники в Украине! Дешевый мобильный интернет в роуминге по-европейски ворвался в смартфон каждого украинского путешественника. Каждого рассудительного путешественника конечно.

Самая главная ценность современного путешественника - это всегда быть онлайн! Ведь теперь в Европе 5Гб мобильного 3G/4G интернета стоит всего 10 евро! Это предложение ни сравниться ни с какими роуминг-пакетами других операторов. Kyivstar с его жалкими "100Mb за 35 гривен в день" курит в сторонке! Всякие тревел-симы и WiFi роутеры проигрывают, даже на месте купить карту локального оператора всегда будет дороже!

Постоянно слежу за новостями телеком-рынка в Украине и приход Vodafone я очень ждал, но даже не предполагал, что тарифы на роуминг будут такими низкими. И вот сейчас, отправляясь в Европу, я покупаю стартовый пакет, о чем хочу сегодня рассказать. А всем путешественникам советую это взять на заметку!

Я не представляю сейчас путешествия без интернета, абсолютно все- карта, навигация, кафе и рестораны, трекинг авиарейсов и поездов, расписания, отели - все сконцентрировано в одном смартфоне ("" ...здесь отдельное "спасибо" производителям power-банков :). И я не говорю про соцсети, речь идет исключительно о travel essentials, которые нельзя скачать заранее и пользоваться в оффлайне.

Где купить?

Где-угодно можно купить, хоть в супермаркете, но я решил сходить в магазин :) И не просто в ближайший, а в самый главный на Крещатике в Киеве, есть в этом что-то теплое и ламповое.

Ведь когда-то, 16 лет назад, я впервые пришел в магазин UMC в Пассаже за своим первым телефоном Alcatel 301 с контрактом за 1 гривну... Конечно же, бренд UMC не сравниться ни с MTC ни с Vodafone, но время идет и для ностальгии нет времени.

Магазин Vodafone в Пассаже теперь весь такой модный и молодежный, яркий, такой же как и магазины Vodafone в Европе, кстати нужно будет сравнить самому и рассказать об этом. Продавцы-консультанты работают без всяких окошек, на уровне с клиентом, информация преподносится просто и доступно.











Что нужно для старта?

1. Купить припейд-стартовый пакет за 50гр (2 евро). Этот пакет уже включает минимальный тариф S на месяц в Украине
2. Нужно пополнить счет на сумму, которая соответствует необходимому минимуму для активации более высокого тарифного пакета в Украине M или L, если нужно. Т.е. я заплатил разницу 60гр и подключил пакет L в Украине
3. Активировать роуминг. Я внес 270гр и активировал услугу "роуминг как дома" на месяц командой *600#.

Это все!
Просто и быстро!


Проверка пакетов услуг в тарифе: в Украине — *101*4#, в роуминге в Европе — *600*1#

А как же звонки?!

В странах Vodafone у вас в роуминге все входящие бесплатны!
Все звонки абонентам Vodafone и MTC-Украина в роуминге бесплатны!
Ну включенные в пакет "L" 90 минут можно использовать на любые операторы Украины и Европы.

После окончания пакетов на месяц будут действовать стандартные условия тарифа:

- звонки по Европе (страны услуги «Роуминг, как дома») — 0,50 грн/мин;
- мобильный Интернет — 10 грн/500 МБ;
- SMS&MMS на все направления — 0,50 грн/шт;
- звонки на номера других операторов Украины — 10 грн/мин;
- звонки на остальные направления — 50 грн/мин.



Где будет работать услуга "Роуминг как дома"?

В странах Vodafone в Европе: Польша, Италия, Германия, Чехия, Испания, Португалия, Венгрия, Великобритания, Греция, Нидерланды, Мальта, Ирландия, Албания, Румыния, Турция.





Для контрактных абонентов есть тариф XL, где за 490гр (16 евро) включены 7Гб интернета в роуминге:





Все правила и нюансы смотрите тут: http://www.vodafone.ua

Я же планирую потестировать как это все работает на практике в феврале и марте в Польше, Германии и Турции. Как скорость, можно ли раздавать интернет у конкретных операторов (иногда эта услуга блокирована), на что и как расходуется трафик. В общем ближайшие пару месяцев я буду писать об интернете и его применении в путешествии.

Stay connected!

---

Вам нравится мой блог? Следите за репортажами в удобном формате:

Эмоциями своих путешествиях я делюсь online на Facebook и в Instagram. Подписывайтесь!

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px | YouTube |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]