75 тысяч льготников
28.01.2016 611 0 0 e-strannik

75 тысяч льготников

---
0
В закладки
Именно 75 тысяч льготников перевезли за 3 месяца «маршрутки», работающие в столице по новым стандартам, из них более 7 тыс. студентов, сообщается на сайте Мэра и Правительства столицы. До этого в частных микроавтобусах льготы для пассажиров не были закреплены юридически.



Многие частные перевозчики в 2015 году приняли участие в тендере Правительства Москвы на работу по госконтрактам на перевозку жителей города автобусами малой вместимости. Эти контракты предусматривают льготный проезд для ветеранов труда, пенсионеров, студентов, школьников и других категорий граждан.



Пока льготы для москвичей и жителей области действуют в трёх маршрутках — № 199к, 368 и 320. В скором времени такую возможность получат пассажиры ещё более чем на 200 маршрутах.

В транспорте нового образца установлены валидаторы, с помощью которых проезд можно оплатить как билетами городского тарифного меню (ТАТ, Тройка, 90 минут, Единый), так и воспользоваться социальными картами.

За три месяца работы по новым стандартам в Департаменте транспорта не зарегистрировано ни одной жалобы от пассажиров на качество перевозок.

В рамках реформы наземного городского транспорта коммерческие перевозчики переходят на работу по госзаказу и заключают контракты на пять лет. На маршрутах появятся около двух тысяч новых автобусов большой, средней и малой вместимости. Все машины будут оборудованы системами видеонаблюдения, климат-контроля и информирования пассажиров — голосовым оповещением и бегущей строкой с названием остановки. Пол в новых маршрутках будет с противоскользящим покрытием.

Кроме требований к подвижному составу, перевозчики должны расписание маршрута и скоростной режим до 60 километров в час. За качеством услуг следят работники ГКУ «Организатор перевозок». За нарушения компании начислят штрафные баллы, которые скажутся на оплате её услуг по итогам месяца.



В полном объеме коммерческие перевозчики перейдут на новую схему работы в мае 2016 г. Преимущества реформы наземного транспорта смогут оценить все жители Москвы. «Маршрутки», работавшие по старой схеме, и не принимающие городские билеты и льготы, в следующем году полностью исчезнут с городских улиц.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]