Шухевич — герой Украины?
03.06.2017 775 0 0 maxim-nm

Шухевич — герой Украины?

---
0
В закладки


Друзья, тут такая новость из Украины есть — проспект Ватутина в Киеве переименовали в проспект Шухевича. За переименование проголосовал Киевский городской совет (Київська міська рада) большинством голосов — "за" проголосовало 69 из 78 присутствующих депутатов (остальные воздержались). Теперь осталось только поставить под этим решением подпись мэра (Виталия Кличко), и решение вступит в силу. На сессии присутствовал сын командира УПА депутат Юрий Шухевич, который поблагодарил депутатов Киеврады, отметив при этом, что "столица избавилась от очередного родимого пятна большевизма".

Насколько я знаю, в самой Украине Роман Шухевич воспринимается несколько неоднозначной фигурой, и переименование проспекта Ватутина в проспект Шухевича не все восприняли позитивно. Помимо этого, в негативном ключе такое переименование восприняли и некоторые известные российские либералы, традиционно поддерживащие Украину, вот например так прокомментировал переименование проспекта Виктор Шендерович:



Заглавное фото: Sergii Kharchenko/NurPhoto.

Такие дела. В комментах хотелось бы узнать, как вы относитесь к такому переименованию? И как вы относитесь в целом к фигуре Романа Шухевича? Особенно мнение украинцев интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере
_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]