Хотите заработать 2 миллиона 200 тыс. рублей за год ничего не делая?
01.06.2017 486 0 0 oper-1974

Хотите заработать 2 миллиона 200 тыс. рублей за год ничего не делая?

---
0
В закладки
          Железнодорожный суд Московской области в среду постановил взыскать с Министерства финансов России 2 млн 200 тыс. рублей в пользу ранее осужденного оппозиционера Ильдара Дадина.
          "Иск Дадина Ильдара Ильдусовича удовлетворить частично - взыскать с министерства финансов РФ за счёт казны два миллиона двести рублей", - огласила решение судья Ольга Петухова.




           Активист ранее попросил суд выплатить ему 5 млн рублей в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование. Представитель Минфина в ходе судебного заседания назвал заявленную в иске сумму компенсации чрезмерно завышенной.

          Напомним, в конце апреля президиум Верховного суда постановил освободить из колонии Ильдара Дадина - первого и единственного осужденного по статье Уголовного кодекса 212, появившейся в УК в 2014 году. Суд в декабре 2015 года приговорил его к трем годам лишения свободы. В марте 2016 года приговор смягчили до двух с половиной лет лишения свободы.

        Дадин был задержан полицейскими за нарушение правил проведения митинга четыре раза, последний раз - 5 декабря 2014 года. Каждый раз он привлекался к административной ответственности за правонарушение.

        В декабре 2016 года ВС РФ отказался пересматривать приговор активисту в кассационном порядке, не найдя в его деле нарушений. 10 февраля по итогам рассмотрения жалобы активиста на статью 212.1 Уголовного кодекса "неоднократное нарушение правил организации или проведения митингов, демонстраций и пикетирования" Конституционный суд постановил, что вынесенные в отношении Дадина судебные акты подлежат пересмотру.

         По итогам заседания КС РФ признал оспариваемую статью УК РФ не противоречащей Конституции РФ, но при этом рекомендовал законодателю ее доработать. По мнению судей КС, уголовная ответственность за нарушение порядка организации митингов и пикетирований должна быть адекватна общественной опасности деяния.

        "В том случае, если нарушение было противоправным "сугубо формально", оно не может влечь уголовную ответственность", - отмечалось в постановлении Конституционного суда.

https://rg.ru/2017/05/31/ildar-dadin-poluchit-2-mln-rublej-za-nezakonnoe-ugolovnoe-presledovanie.html



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]