Смерч в Татарстане повредил несколько жилых домов
01.06.2017 485 0 0 varlamov

Смерч в Татарстане повредил несколько жилых домов

---
0
В закладки


Ураган, обрушившийся на московский регион несколько дней назад, дошел до Татарстана. Жители южных районов республики сняли на видео смерч, который повредил несколько жилых домов. Также сообщается о выпавшем граде и поваленных деревьях. О пострадавших информации нет.

"В 14.55 поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с кратковременным усилением ветра до 18 м/с, произошло частичное повреждение кровли четырех частных домов и 6 надворных построек в селе Верхняя Чегодайка Черемшанского муниципального района Республики Татарстан", – сообщил журналистам пресс-секретарь главного управления МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

По его словам, также повреждена крыша строения в Нурлате. "Ведутся восстановительные работы", – добавил он.

"Интерфакс"
По информации Гидрометцентра РТ, в данный момент через Нурлатский район проходит активный фронтальный раздел с мощными грозовыми ячейками. В Казани метеорологические явления также ожидаются, но не такие интенсивные, как на юге республики.

"Татар-Информ"
"Информация об ураганах подтвердилась. Жертв нет. Мы в течение трех дней оповещали население, каждый день по несколько раз, что будет ураган. Прошел сильный ветер с градом. По первым данным, в Черемшанском районе в одной из деревень крыши снесло с четырех жилых домов и шести хозяйственных постройек", – сообщили корреспонденту "КП-Казань" в пресс-службе МЧС Татарстана.

Пока информации об обрыве проводов и перебоях с электричеством нет. Но отмечено, что в Нурлатском районе повалило много деревьев. На местах работают дежурные группы.



"КП-Казань"
Вчера, 31 мая, МЧС объявило штормовое предупреждение в 22 регионах РФ, в том числе и в Татарстане.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]