Союз журналистов ответил Потомскому
01.06.2017 439 0 0 alik-morozov

Союз журналистов ответил Потомскому

---
0
В закладки
В продолжении темы блатного жаргона в речи орловского губернатора, хотелось бы показать вам видео из сегодняшнего выступления Владимира Соловьева в своей радиопрограмме "Полный контакт" на ВЕСТИ.FM.
Признаюсь, я не фанат Соллвьева. Уж больно он скользкий тип, но его слова про лексику государственных лиц и господина Потомского в частности заслуживают внимания. Хорошо проехался по губернатору. А главное - все верно.

В Союзе журналистов России ответили губернатору Орловской области Вадиму Потомскому, который 30 мая заявил, что представители СМИ не имеют право интересоваться личным благосостоянием священников.

Так же, секретарь СЖ Тимур Шафир заявил, что деятельность и права журналиста определяются законом о СМИ, а «не какими-то губернаторами».

«Мы говорим не об этой конкретной ситуации, а о ситуации, когда разного уровня руководители начинают говорить о том, что журналисты должны узнавать, а что нет. То, что могут журналисты, регулируется не каким-то губернатором, мэром, не отдельно взятым чиновником, а законодательством РФ, законом "О СМИ". Это надо всегда иметь в виду и нашим коллегам-журналистам, и тем, кто эти высказывания периодически выдаёт в эфир», — сказал Шафир.

Продолжаем следить...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]