Как сделать дерево из полимерной глины
01.06.2017 950 0 0 kak-eto-sdelano

Как сделать дерево из полимерной глины

---
0
В закладки
Вдохновившись бисерными деревьями, я решила сделать свое, но бисер использовать только для ягод. Листья делала из пластики, они около 5 мм в размере. Подстраивалась под размер бисера. На работу ушел блок зеленой пластики марки "Artifact", немного белой и телесной, около 60 метров медной проволоки диаметром 0,2 мм, 1 м толстой медной проволоки для ствола, пакет крупного бисера (12 г), немного искусственной травы, куб из пенопласта и горшок для основы. Ах да, еще почти полтора месяца вечеров за работой.



Дальше много фоток процесса и подробное описание изготовления

Сначала надо раскатать и тонко нарезать глину.


Нарезать проволоку и обернуть её лепешкой из пластики.


Затем формируем лист с проволокой внутри, делаем прожилки.


Таких листьев надо много. Очень много. Раза в 3 больше, чем на фото ниже. На их изготовление уходит 2/3 всего времени. Каждый листик я дополнительно тонировала растертой сухой пастелью для придания более естественного цвета. Запекаем в духовке партиями на бумаге для запекания в течение 15 минут при 130 градусах.


А еще необходимо скрутить грозди ягод из бисера, оставив хвостики. Берем несколько листиков, скручиваем их кончики вместе, приплетаем гроздь ягоды, затем еще листьев. Получаются первые маленькие веточки.


Таких первичных веточек у меня в начале вышло штук 70, но когда я уже собирала готовое дерево, поняла, что их мало и сделала еще штук 30. В каждой веточке от 7 до 10 листьев. Делаем вывод, что всего листиков около 800-900. Смекаете, на что ушло больше месяца? Честно, меня уже тошнило от них)


И начинаем скручивать маленькие ветки в большие, штук по 5.


Из толстой проволоки делаем основу для ствола, обязательно оставив запас, который после воткнется в пенопластовую основу.


Ну и начинаем сборку. Ствол и ветки дополнительно оплетаются проволокой для придания толщины и фактуры. Между ними я еще поместила проволочное птичье гнездо.


Все это втыкается в пенопласт в горшке, сверху на пва приклеиваем искусственную траву (продается в хобби-магазинах)


По задумке в композиции должны быть девочка, которая смотрит на дерево. Её я слепила из белой и телесной пластики, в основе проволока для большей устойчивости. Высота 5 см. Красила гуашью


Ну а дальше мелочи. из остатков листьев без ягод собрала кустики. Слепила мухоморы и белые. Немного рассыпанного бисера для эффекта упавших ягод




Глубоко в листве видно яйца в гнезде Х)



Источник

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!


Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану (shauey@yandex.ru) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, в ютюбе и инстаграме, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс видео о том, как это сделано, устроено и работает.

Жми на иконку и подписывайся!

- http://kak_eto_sdelano.livejournal.com/
- https://www.facebook.com/kaketosdelano/
- https://www.youtube.com/kaketosdelano
- https://vk.com/kaketosdelano
одноклассник.jpg - https://ok.ru/kaketosdelano
tw.png - https://twitter.com/kaketosdelano
inst.png - https://www.instagram.com/kaketosdelano/

Официальный сайт - http://ikaketosdelano.ru/

Мой блог - http://aslan.livejournal.com
Инстаграм - https://www.instagram.com/aslanfoto/
Facebook - https://www.facebook.com/aslanfoto/
Вконтакте - https://vk.com/aslanfotoуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]