Развитие отношений Россия Дания: 6 июня - День русского языка
31.05.2017 576 0 0 braille-teeth

Развитие отношений Россия Дания: 6 июня - День русского языка

---
0
В закладки
Ежегодно в начале июня Дания широко празднует День русского языка. При сотрудничестве с российской дипмиссией там организуются самые различные мероприятия. В этом году, например, на родине «Русалочки» будет возведён памятник А.С. Пушкину. И да, это показывает, что развитие отношений между нашими странами, несмотря ни на что, идёт полным ходом.



В прошлом году один знакомый поехал в июне в Копенгагене, чтоб принять участие в круглом столе с говорящим названием «Поэзия русского зарубежья (северная Европа». Дания встретила его с полным радушием.

А в этом от знакомых дипломатов Россотрудничества он узнал, что их пригласили в Королевскую Библиотеку Копенгагена, где и пройдёт церемония открытия памятника А.С. Пушкину. Причём участвовать в ней будут не только министр культуры Дании, но и члены парламента, и даже королевской семьи! В общем, любят там русских и сотрудничество с РФ считают очень важным.

И, заметьте, происходит подобное в то время, когда некоторые противники России рассказывают всякие русофобские сказки; когда в странах Запада ещё действуют санкции против нашей страны.

Исходя из того, что День русского языка празднуется не только в Дании, но и в других странах мира, и, более того, проходят они также радушно, говорить об какой-то изолированности нашей страны невозможно. Партнёрские отношения с нашей страной и сейчас оцениваются высоко, и в будущем будут.

Оригинал взят у nikolaeva_ira в Развитие отношений Россия Дания: 6 июня - День русского языка
Специально для сообщества «Некоммерческое содружество блогеров».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]