Как проходит конкурс красоты
27.01.2016 536 0 0 macos

Как проходит конкурс красоты

---
0
В закладки


У студентов МГУ есть такая традиция: каждый год они отмечают окончание сессии и знаменитый Татьянин день, проводя конкурс красоты и выбирая самых симпатичных студенток университета.

Сходил посмотреть и полюбоваться.

1 Когда я учился в университете, у нас тоже проводили что-то похожее, но так и не довелось поприсутствовать. Моя студенческая жизнь сводилась к тому, что я изредка появлялся на парах.


2 Меня пригласили на “Мисс МГУ”, и я не смог отказаться. Первым делом, конечно, попросился за кулисы.


3 Девчонки готовятся к выступлениям, вокруг них суетятся визажисты, костюмеры, периодически мешаются под ногами поклонники….


4 Даже не верится, что это самые обыкновенные студентки, а не профессиональные модели.


5 Через несколько лет они станут профессиональными журналистками, переводчиками, филологами, философами, экономистами, химиками и почвоведами. А пока — весёлая и бесшабашная студенческая пора.


6 Если бы я вернулся в свои студенческие годы, точно бы пошёл играть в КВН, а не проводил дни напролёт в редакциях, мечтая стать известным журналистом.


7 Интересно, кем в итоге станут они?


8 Кстати, среди финалисток конкурса абсолютное большинство девушек учатся на гуманитарных факультетах. Интересно, это связано с тем, что их там в принципе больше, чем на технических?


9 Финал "Мисс МГУ-2016" проходил в Главном здании университета, на Воробьёвых горах. В этом году был двадцатый, юбилейный конкурс.


10 В почти полном зале ДК МГУ собралась внушительная группа поддержки: родные и друзья, однокурсники, преподаватели и поклонники.


11 Одиннадцать красивых и ярких студенток на протяжении нескольких часов боролись на сцене за корону и звание “Мисс МГУ-2016”.


12 А ведущим был выпускник МГУ Алексей Кортнев из группы “Несчастный случай”. Как всегда. Все эти двадцать лет именно он ведёт этот конкурс. "Как сейчас помню, в первый раз я стоял на этой сцене в качестве ведущего «Мисс МГУ» в костюме от Славы Зайцева, знаете, с такими накладными плечами (смеется)… Удивительно, но сегодня ситуация такая же, как и в те далекие вроде бы уже времена: сумасшедший курс доллара, низкие цены на нефть… Есть повод почувствовать себя молодым. И вот ведь что интересно: когда я вел конкурс впервые, то годился участницам в женихи, а сейчас – уже в отцы…", - то ли порадовался, то ли посокрушался шоу-мен.


13 И, конечно, ни одно университетское мероприятие не проходит без ректора Виктора Садовничего. Торжественно открывая конкурс, он сказал: "МГУ – единственный университет в мире, в котором есть не только сессии, «хвосты», но и Татьянин день, и конкурс красоты." МГУшники, скажите, он у вас всегда стихами разговаривает? :)


14 И началось!


15 Раньше я думал, что конкурс красоты - это когда девочки дефилируют в купальниках по сцене, а жюри оценивает красоту природных данных. Оказалось, всё намного сложнее.


16 По крайней мере, в Московском университете корону Королевы дают не только за отличные внешние данные, но и за особые таланты.


17 Девушки показывали заранее подготовленные танцевальные и музыкальные номера.


18 Песен было больше, чем танцев.


19


20 Всё очень хорошо поставлено, профессиональный свет и звук, красивые платья…Нет ощущения самодеятельности, забываешь, что на самом-то деле конкурс студенческий.


21 И девушки, правда, очень красивые. Даже трудно выделить какую-то одну самую лучшую.


22 Кстати, традиционно в конкурсе принимают участие 12 финалисток, но в этом году одна из них подвернула ногу на репетиции и не смогла участвовать. Впрочем, она набралась мужества и пришла поболеть за бывших соперниц – в начале вечера даже вышла на сцену, и весь зал аплодировал смелой девушке.


23 А чтобы попасть в финал, красавицам пришлось пройти три непростых отборочных тура, так что до этой сцены дошли лучшие из лучших.


24 Зрители тоже не сидели без дела – им предстояло выбрать обладательницу приза зрительских симпатий.


25 Как думаете, парень или брат?


26 В перерывах между конкурсами Алексей Кортнев пел свои песни.


27 Финальный выход, и….


28 …долгожданная церемония награждения. Ни одна из участниц не осталась обойдённой вниманием жюри и зрителей. Все получили дипломы и алые ленты финалисток.


29 Вообще, это был один из самых ярких моментов конкурса. Ведь каждый этап, каждый номер был тщательно отрепетирован. А здесь — настоящие эмоции. Смесь ожидания, страха, восторга и волнения.


30 Особенно - когда тебя называют первой вице-мисс, а на голове оказывается корона. Это Елена Табакова, учится на втором курсе Высшей школы телевидения. Может, мы ещё увидим её на телеэкранах.


31 Второй вице-мисс стала аспирантка факультета почвоведения Екатерина Борисова.


32 Ну а королевой красоты стала третьекурсница Элина Мустафина. Очаровательная девушка, правда?



33 Кстати, Элина учится на факультете фундаментальной физико-химической инженерии. Это вам не хухры-мухры!


34 Корона королевы красоты ей очень к лицу. Главное - не зазвездиться, Элина!


35 А у вас в университете проводили что-то похожее?



-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Фейсбук | Инстаграм | ВКонтакте | Одноклассники

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: macos@gde.ru

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]