Топ-10 депутатских повесток от фонда "Петербургская политика" за 24-30 мая
31.05.2017 429 0 0 davydov-index

Топ-10 депутатских повесток от фонда "Петербургская политика" за 24-30 мая

---
0
В закладки


1. Вячеслав Володин (ЕР, ГД). Раскритиковал правительство за отказ от оценки резонансного законопроекта по запрету анонимности в мессенджерах.
2. Сергей Миронов (СР, ГД). Заявил о подготовке фракцией законопроекта о реновации хрущевок по всей стране.
3. Павел Крашенинников (ЕР, ГД). Подготовил поправки в законопроект о реновации жилфонда в Москве, которыми предлагает лишить столицу права вести госрегистрацию недвижимости по специальному закону.
4. Николай Коломейцев, Алексей Куринный и Николай Осадчий (КПРФ, ГД). Потребовали, чтобы комитет Госдумы по бюджету и налогам запросил у правительства обоснование роста премий и бонусов у членов правления "Роснефти" и совета директоров "Газпрома" за последний год.
5. Дмитрий Савельев (ЛДПР, ГД). Поддержал инициативу ввести специальный налог для производителей фастфуда, запрет его рекламы и детских меню.
6. Антон Горелкин (ЕР, ГД). Предложил ужесточить наказание за сбыт и использование поддельных дипломов, особенно в отношении лиц, которые представляют профессии повышенного риска — например, врач, пилот самолета.
7. Татьяна Батышева (ЕР, Мосгордума). Предложила ввести административную ответственность для родителей детей-инвалидов, ведущих асоциальный образ жизни, за несоблюдение рекомендаций медиков по программе реабилитации.
8. Максим Щаблыкин (ЕР, ГД). Выступил с инициативой снимать отпечатки пяток у новорожденных и заносить их в отдельную базу, что поможет идентифицировать личность потерявшихся или похищенных новорожденных детей (у новорожденных до двух лет отпечатки пальцев только формируются, в отличие от пяток).
9. Олег Шеин (СР, ГД). Поддержал право Западной Сахары на самоопределение.
10. Александр Ванцов (Саратовская городская дума). Выступил с предложением передать в один из школьных музеев города обувь, одежду, игрушки, поделки, которые были у депутатов в детстве.

Ну, как-то так.

Полные версии материалов блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале «Давыдов.Индекс».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]