Патрульно постовая служба.
31.05.2017 455 0 0 oper-1974

Патрульно постовая служба.

---
0
В закладки
        В понедельник Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении уже бывших стражей порядка - сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Даниловскому району Москвы.
         Их признали виновными в убийстве женщины. Как ранее сообщалось, потерпевшая вступила с сотрудниками МВД в интимную связь, когда отдыхала с ними в сауне. Женщина якобы осталась недовольна жестокостью партнера и пригрозила полицейским уголовным делом.


30-летний экс-полицейский Виталий Толпеко проведет за решеткой 16,5 года, а его 24-летний сослуживец Дмитрий Томилин - 16 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск матери погибшей о возмещении морального вреда в размере трех миллионов рублей с каждого из осужденных.

Установлено, что 8 августа 2015 года Толпеко и Томилин, являвшиеся сотрудниками ОР ППС ОМВД по Даниловскому району, в свободное от службы время находились в состоянии алкогольного опьянения.

На Автозаводской улице в ресторане "НЭП" они познакомились с 34-летней москвичкой Дарьей Загуменной, которая тоже была пьяна. Патрульные представились женщине как сотрудники уголовного розыска. Дарья танцевала с одним из полицейских.



Затем мужчины пригласили новую знакомую в сауну, куда пьяная троица отправилась на автомобиле Толпеко. Там они "проводили досуг с распитием спиртного". Однако "в ходе совместного времяпровождения возникла ссора", сообщает прокуратура, не уточняя детали ситуации.

Между тем пресса ранее писала, что в бане Дарья и Виталий, который был женат и воспитывал двоих детей, вступили в половой контакт. Как потом утверждал Томилин, его сослуживец во время секса сильно ударил партнершу, что очень оскорбило ее. Дарья пригрозила заявить на стражей порядка в правоохранительные органы, обвинив их в изнасиловании. Страх перед крушением карьеры и уголовным наказанием стал мотивом убийства.

"Опасаясь, что женщина в дальнейшем может пожаловаться на них и создать проблемы в служебной и семейной жизни, Толпеко и Томилин приняли решение совершить ее убийство", - говорится в пресс-релизе.

Пользуясь тем, что женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, соучастники вывезли ее на территорию гаражно-строительного кооператива "Железнодорожник" на Автозаводской улице, расположенного "на значительном удалении от жилых домов и общественных мест".

Там злоумышленники вытащили потерпевшую из автомобиля и выстрелили в нее из принадлежащего Толпеко травматического пистолета, относящегося к огнестрельному оружию ограниченного поражения. Причем оружие было снаряжено "шестью стандартными пистолетными патронами".

После расстрела потерпевшая была еще жива и умоляла отпустить ее, но Толпеко добил сексуальную партнершу монтировкой, нанеся жертве не менее четырех ударов по правой стороне головы.



Чтобы скрыть следы убийства, преступники перенесли труп и сбросили его головой вниз на дно технического колодца. Также они засыпали и затерли следы крови на территории ГСК, собрали стреляные гильзы, которые вместе с сумкой потерпевшей выбросили в мусорный контейнер в районе Коломенского проезда.

Принадлежавший женщине мобильный телефон полицейские выбросили в реку под опорой Автозаводского моста.

Подруги Дарьи полтора месяца искали ее, обзванивая все больницы и морги. Получив информацию об активном розыске пропавшей женщины, полицейские решили перепрятать тело. Они приобрели респиратор, два пакета для трупов, металлический ломик. 18 августа 2015 года злоумышленники извлекли тело из колодца и вывезли на территорию Ступинского района Московской области, где захоронили в яме глубиной 1,5 метра на территории заброшенного пансионата "Меркурий".

25 сентября 2015 года подозреваемые были задержаны. Толпеко и Томилина признали виновными по п. "ж" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, совершенное группой лиц") УК РФ. Толпеко также обвинялся по ч. 1 ст. 222 ("Незаконные приобретение, хранение и перевозка боеприпасов") УК РФ.

Добавим, что после убийства Томилин и Толпеко продолжали нести службу в рядах МВД. А Виталий даже играл за хоккейную сборную УВД по Южному округу Москвы. После того как полицейские сознались в убийстве, их уволили из правоохранительных органов.

После задержания Толпеко неделю отказывался признаваться, куда он спрятал труп. Томилин перекладывал вину на своего сослуживца, утверждая, что тот заставил его стать соучастником.

http://www.mosproc.ru/news/moscow/za_ubiystvo_zhenshchiny_osuzhdeny_byvshie_sotrudniki_omvd_rossii_po_danilovskomu_rayonu_g_moskvy/

http://www.newsru.com/crime/29sep2015/2polmurdwomfrsxmsk.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]