Наставник или волк в овечьей шкуре?
30.05.2017 459 0 0 masterok

Наставник или волк в овечьей шкуре?

---
0
В закладки


Уже как бы все и забыли про беглого убитого депутата Воронкова. Сейчас больше "блистает" его жена Максакова. А что Воронков - "помер, да и фиг с ним"! Никто уже особо то не ищет убийц и даже насколько я понимаю версии то особо не высказывает.

Но все таки вот вам еще одна. Журналисты копаясь в деле убийства Воронкова, вытащили на свет фамилию бывшего начальника ФСКН, Виктора Черкесова.



Украинские корреспонденты предположили, что якобы через убитого Черкесов хотел передать киевским властям какие-то сведения, компрометирующие органы государственной власти России. Однако фактов никаких по традиции представлено не было.

Но за прошедшее время только ленивый не прикинул выгоду сторонам от убийства Воронкова. Конечно же это серьезный удар по репутации украинских спецслужб (и властей в целом), которые, по идее, должны были пылинки с Вороненкова сдувать.

Зная биографию и послужной список Воронкова (например фигурирование его личности хотя бы в уголовном деле по факту убийства российского предпринимателя Андрея Бурлакова в 2011 году в качестве «решальщика») так же очевидно, что он не "одиночка" и без серьезных "покровителей" не мог бы решать свои вопросы и действовать так как он действовал. Да и вообще для официальной Москвы живой Вороненков – более нужное и важное лицо в качестве обвиняемого в организации рейдерского захвата здания в столице, чем какой то яко бы важный обвинитель в деле Януковича и отношений с Украиной. Это понимала и официальная Украина, но уж собирала все что было против Москвы вокруг.



Про самого Воронкова уже что только не рассказали. В его официальной биографии столько фейков что позавидовал бы матерый разведчик. И документы об образовании у него липовые, и службу он не проходил там, где всем и всюду рассказывал. И ранен он не был когда яко бы занимался делом «Трех китов», а всего лишь получил травму, «когда, будучи в нетрезвом виде, перелезал через металлический забор».



Прямо какой то "Остап Бендер и дети лейтенанта Шмидта".

В поле зрения правоохранителей Денис Вороненков попал в 1998 году. По данным УМВД по Рязанской области, 17 апреля в совхозе «Тепличный» поселка Южный сотрудники полиции вместе с будущим депутатом Госдумы превысили должностные полномочия. Они обыскали офисные помещения совхоза и похитили 20 000 рублей. Позднее, 30 мая того же года дело было направлено в Военную прокуратуру.

Ну явный Остап!

Дальше еще больше...

В РУБОП считали Вороненкова участником знаменитой «Солнцевской» ОПГ. За вымогательство взятки в размере 10 000 долларов у бизнесмена Евгения Тростенцова его задерживали сотрудники правоохранительных органов, возбуждалось уголовное дело. Однако прокурор САО Москвы Беликов отказал в аресте, а дело впоследствии закрыли. Зато возбудили производство в отношении сотрудников ЦРУБОП по вымогательству взятки с Вороненкова. В частности, пострадавший Игнатов содержался под стражей два года, а затем был оправдан судом.

В оперативной сводке МВД РФ от 6 мая 1999 года сохранилась соответствующая запись, которая подтверждает все вышесказанные факты: и задержание, и список арестованных, и причину.



Т.е теперь понятно, какую фигуру украинские СМИ пытаются связать с Виктором Черкесовым и на что это все намекает.



Можно вспомнить, что с 2003 года, Виктор Черкесов занимал должность директора ФСКН. В СМИ была волна негатива по этому поводу. Причем пик негатива он сотворил сам, написав скандальную статью в 2007 году о междуусобицах в российских спецслужбах, рассказав о конфликте между сотрудниками его ведомства и ФСБ. В 2008 году был назначен руководителем Рособоронпоставки. На этом месте он задержится только на два года.

Можно предполагать, что Черкесов, используя и подбирая «грязные контакты и связи», такие как Вороненков, пытался войти в политическую элиту страны, влиять на развитие внутре-политических процессов. И это ему, в общем-то, удавалось.

В 2011 году Черкесова избрали депутатом Госдумы РФ шестого созыва от КПРФ (при этом многие писали, что экс-глава ФСКН по американскому сценарию должен был ударить по ФСБ и лично Владимиру Путину). Вместе с ним в парламент от «коммунистов» попадает и Денис Вороненков. Более того, бывшие начальник и подчиненный входят в состав комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции.

А ведь была еще мутная история про такое региональное СМИ как "Росбалт", которое активно работало и работает на федеральном уровне. В свое время оно активно поддерживало Черкесова в противостоянии с тогдашним губернатором, и это не удивительно, т.к. его учредителем является вторая жена - Наталья Черкесова.

Вот и думайте, кто в этой истории друг, кто враг, а кто и волк в овечьей шкуре!

много документов и еще интересных моментов в источникеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]