Новости России: Дмитрий Песков прокомментировал негативное заявление Меркель о США
29.05.2017 425 0 0 vozduxx

Новости России: Дмитрий Песков прокомментировал негативное заявление Меркель о США

---
0
В закладки


В Германии что-то пошло не так. Представителям политической верхушки страны сегодня, такое ощущение, что единовременно повытаскивали кляпы изо рта.

Сначала немецкий министр иностранных дел высказался против политики США,отметив, что Штаты действуют в ущерб интересам Евросоюза, следовательно, и Германии. Теперь на кафедру вышла с заявлением Ангела Меркель и выступила с не менее негативной оценкой американских властей. При этом канцлер ФРГ обратилась к Москве с просьбой прокомментировать высказывание.

«Европа больше не может полагаться на других, ей следует взять свою судьбу в собственные руки», - заявила немецкий канцлер.
Ответил Меркель пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил мнение, что Европа и США сами должны разобраться в своих отношениях, Кремль здесь точно не помощник.

Песков поступил верно, не пытаясь надавить на Германию. Что стало очередным доказательством того, что мы за конструктивный диалог и против использования грязных политических приемов. Но что по поводу ситуации в целом?

Неужели в Германии наконец-то допетрили, что именно сотрудничество с Россией, а не с США сулит планомерному развитию государства? Или же это такой хитрый вброс?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]