Работать для портфолио
26.01.2016 744 0 0 martin

Работать для портфолио

---
0
В закладки
Помню, какое-то время назад, довольно часто мелькало или я натыкался на понятие «работать за портфолио». В основном, это было относительно фотографирования. Нет, я никогда специально не искал заказы на съемки, не сидел на специальных форумах и группах в социальных сетях, но почему-то периодически замечал вот это «работать для портфолио». Причем, как предложения от людей снять что-то бесплатно, так и запросы от начинающих фотографов о съемке.

Я так понимаю, что этот бред последние годы исчез почти?
Потому что меня всегда этот подход удивлял. И дело не в том, что за любую работу надо платить и прочее, я не об этом сейчас.

Мне совершенно не понятно, как фотограф, который желает научиться снимать и работать, не может найти интересную съемку и сюжет? В городах, особенно в Москве, происходит куча разных мероприятий доступных. Легко выбрать широкий спектр, чтобы научиться снимать разные ситуации. За пару месяцев беготни по мероприятиям можно отлично набить руку, чтобы потом уже заниматься коммерческой съемкой.

Все эти корпоративы и прочие свадьбы представляют из себя исключительно ручную работу по щелканию кадров. Ну ладно, на свадьбах можно придумать что-то интересное, но это уже больше постановка, а именно репортажный режим лучше всего тренируется просто «в поле».

Так что надо не лениться, а придумывать самому себе работу.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]