Кого не стоит пускать на выборы в Госдуму? Праймериз онлайн
28.05.2017 423 0 0 lareina

Кого не стоит пускать на выборы в Госдуму? Праймериз онлайн

---
0
В закладки
Обновляемый пост. Полагаю, что для многих сейчас самое важное - это выбрать правильное место для шашлыка на выходных. И это в тот момент, когда в стране проходят куда более масштабные мероприятия, прямо влияющие на каждую сторону нашей жизни. Так кого же не стоит пускать в Государственную Думу? По моему мнению, в Госдуму не стоит пускать людей, занятых лайками в инстаграме и прочих медийных персон, каждая речь которых заканчивается фразой: подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки.


Сегодня, в некоторых регионах России начались, ставшие уже традиционными, весенние праймериз. Компания по отбору кандидатов в депутаты и главы региональных и муниципальных уровней проходит в 19 регионах страны. Выдвижение и регистрация участников проходило с 26 февраля по 2 мая 2017 года. Всего, по информации партии был выдвинут 2 521 кандидат. Из них принимает участие в Едином дне предварительного голосования — 2 292, поскольку некоторые не предоставили требуемый пакет документов, или не прошли квалификационный барьер участия в дебатах.

Если вы еще не привыкли к английскому термину, то на всякий случай повторяем. Праймериз - внутрипартийные, предварительные выборы, которые проводятся с целью выдвижения единого кандидата от политической партии. Существуют самые разнообразные модели праймериз, и все они уже апробированы «Единой Россией» в том или ином регионе.

Не знаете для чего вообще проводят предварительные выборы? Вот вам три причины для чего они нужны.

Причина первая
Основная цель предварительного голосования – в ходе открытой демократичной процедуры, отобрать наиболее достойных кандидатов, которых, в последующем, партия будет выдвигать для участия в выборах. Так проще, понятнее, и с честнее. Партия, выбирает перспективных кандидатов не в ходе закрытых совещаний, а советуясь с людьми.

В «Единой России» считают, что такой механизм отбора будущих депутатов не только демократичнее, но и эффективнее других способов. Именно поэтому в «Единой России» всегда подчеркивают, что решающим фактором для включения того или иного претендента в предвыборный список партии является победа на предварительном голосовании.

Причина вторая
Благодаря процедуре предварительного голосования партия все больше опирается на гражданское общество, а в саму партию приходят лидеры общественного мнения, которых можно проверить по реальным делам. Математика работает просто прошел на праймериз – попал в партийный список. Поэтому в ходе предварительного голосования всегда находятся новые лица, которые имеют шансы на победу. Предварительное голосование «Единой России» начинает постепенно играть важнейшую роль в снятии искусственных барьеров для прихода в политику, реально «перезагружает» российскую политическую систему.

Причина третья
В ходе предварительного голосования может всплывать разнообразная негативная информация об отдельных участниках. И это тоже работает на партию, помогает избежать ошибок в выборе кандидатов. Поэтому в «Единой России» готовы к тому, что с рядом претендентов на избрание придется расстаться еще на этапе предварительного голосования, если в отношении них выяснятся нелицеприятные факты, как биографического характера, так и методов ведения борьбы. Процедура предварительного голосования дает, повышает прозрачность избирательного процесса, и выявляет сомнительных кандидатов на самом раннем этапе, являясь своеобразным фильтром, поскольку, естественно, все кандидаты от крупнейшей политический партии страны автоматически попадают под пристальное вниманием общественности и журналистов.

Ну что? Понаблюдаем?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]