На несколько сантиметров больше
26.01.2016 859 0 0 ochendaje

На несколько сантиметров больше

---
0
В закладки


Панда решительно противостоит стихии в зоопарке Нью-Йорка

Сильнейшая за много лет метель прошла в США в эти выходные. Предупреждение о надвигающейся природной буре прозвучало еще в пятницу, но кто же к ним прислушивается. Давайте взглянем на фотографии западных корреспондентов и просто прохожих, чтобы понимать, как это было. И что делать, если мы окажемся в схожей ситуации.



Нью-Йорк, Таймс Сквер, девушка позирует в сугробе на память о крупнейшем снегопаде.

Небольшая подборка фотографий этого природного катаклизма, которые в англоязычной прессе иначе, как безумными не характеризуют.



Уличный актер, исполняющий роль Статуи Свободы. Навигация в Нью-Йорке оказалась затруднена.

Восточное побережьше США оказалось буквально захвачено метелью в эти выходные. Совершенно неподготовленная к такому снегопаду дорожная техника с трудом успевала разгрести дороги.



Добрые самаритяне помогают автолюбителю в Филадельфии

Ни одна подпись к фотографиям не является ироничной. Все они переведены с американских сайтов. У людей действительно проблема, сколь не существенной она бы на ни казалась.



Таймс Сквер, вид сверху.

Шторм Jonas только на жизнерадостных картинках выглядит явлением позитивным. На самом деле, экономический эффект от него только предстоит подсчитать.



В столице появилась неожиданная возможность необычно провести выходные.

Достаточно много разрушений на территории побережья последовало вслед за разбушевавшейся природой.



Девушка украшает снеговика на Таймс Сквер.

Тут и существенное количество разрушенных домов, и поврежденные автомобили и упущенные возможности, как для бизнеса, так и для простых людей, работающих на почасовой ставке. Многие просто не смогли выйти на работу.



Граждане делают снежных ангелов.

Для рядовых американцев, с точки зрения неудобств, подобный снегопад выглядит даже хуже, чем ураган.



Мальчик катается на ватрушке по ступеням Музея Искусства в Филадельфии

Многие американцы в единном порыве взяли в руки лопаты и сами разгребают снег, хотя бы парковочные места.



Снеговик из центра Нью-Йорка стал настоящей звездой соцсетей. Мужчина делает селфи рядом с героем лент.

Финансовые убытки еще предстоит посчитать, но уже сейчас эксперты говорят о том, что это будут миллиарды долларов. Вероятно, Jonas окажется одним из самых дорогостоящих снегопадов последних лет.



Рабочие пытаются убрать площадь перед Капитолием, Вашингтон

Схожая по масштабу метель 1996-го года обошлась правительству в 4,6 миллиарда долларов. Конечно, бури сложно сравнивать, но эта цифра помогает представить масштаб бедствия.



Люди прогуливаются по Седьмой Авеню, Манхэттен.

Тут хочется заметить, что мы, в общем, не привыкли обращать внимание на то, когда наши службы по уборке снега работают нормально. В случае роста количества осадков, проблемы бывают, но все же, при слое даже в 20-30, а не пяти сантиметров снега за такой период, как правило мы спокойно идем на работу, в школу, да и просто прогуляться.



Мужчина и его тележка в Атлантик-Сити. Предупреждение о сильном снегопаде прозвучало в пятницу.

Как это и произошло пару недель назад, один из сильнейших снегопадов в истории столицы. Снегопады января 2016-го года стали для России рекордными за последние 46 лет. За период с 10 по 25 января в этом году на улицы столицы выпало 167 сантиметров осадков. Если смотреть графики, это самый жесткий январь за последние 5 лет, снега почти в два раза больше, чем в 2012-м.

Если погуглить:

На уборке снега сегодня работают: более 90 тыс. человек в дневное время и 60 тыс. в ночное

На уборке дворов и тротуаров работает:  около 5 тыс. ед. техники, более 17 тыс. ед. средств  малой механизации (мотоблоки и т.д.)

Вывезено снега: 11,74 млн. куб. м (при этом более 30% общего объема – в период с 15 по 22 января).

Для очистки кровель: работают около 4 тыс. бригад по 3-4 человека.



Рассвет после бури.

В США уборкой улиц занимаются муниципальные власти, а тротуары перед коттеджами должны чистить сами жильцы. Если снег не убран в течении суток, владельцы могут получить штраф. Хотя во время крупных снегопадов, спецтехника проходит по всем улицам. Данный снегопад, не просто крупный, а один из сильнейших.

У нас обязательств и штрафов, к счастью, пока нет, как впрочем и перекрытых для уборки снега дорог.



Бульдозер собрал целый сугроб прямо напротив Капитолия, Вашингтон

Возвращаясь в Москву, в этом январе количество выпавших осадков превысило ожидаемую норму в два раза. Неудобно, уборщикам пришлось поработать сверхурочно, но никакой катастрофы не случилось. Впрочем, писать об этом хорошо совсем не принято.

Службы просто выходят на улицы и нормально выполняют свою работу. Нет миллиардных убытков, нет парализованного дорожного движения и никто не катается на ватрушках с музеев. Последнее, возможно, к сожалению.



Вашингтон. Утро после метели. Нация приходит в себя и играет в снежки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]