Праздник человеческой глупости
27.05.2017 736 0 0 masterok

Праздник человеческой глупости

---
0
В закладки


Мы уже много чего прощаем художественному кинематографу и Голливуду в частности. Мы научились не обращать внимание на чрезмерную прыгучесть героев кинофильмов, их меткость или промахи сверх меры. Даже драки, где их лицо остается с минимальной царапиной и то что после удара битой или арматурой они спокойно ходят и бегают мы уже прощаем. Это кино.

Но я и надеюсь и вы не могу простить персонажам из фильмов их неимоверную глупость! Ну как так можно? Как будто сценарии пишут люди с другой планеты или дети, не представляющие как себя обычно ведет человек в той или иной ситуации.

Только что пришел с фильма "Чужой:Завет"

Теперь я всецело поддерживаю большой пост размышлений про этот фильм блогера colonelcassad

Ну как же так получается, что команда, которая управляет огромным кораблем и везет свыше двух тысяч людей на другую планету просто кучка абсолютно не профессиональных и ничего не умеющих "истеричек"? Раньше в подобных фильмах спецназ хоть на первых порах показывал какие то профессиональные навыки и кое кто из них бился до последнего а тут сплошные "бабы". Люди летят на другую планету в глубинах космоса и даже представления не имеют о безопасности, периметре охраны, о том что кто то может на них напасть. Все что может спецназ в этом фильме - это озираться по сторонам и кричать "заберите нас отсюда". Ну вспомнили хотя бы, роль Арнольда в "Хищнике" и написали бы что то подобно пусть и с последующей смертью спецназовца если так нужно.

А уж на счет того, что какие то микроорганизмы, бактерии, зараза может в них проникнуть - так это вообще даже не упоминается. Идут отлить прямо на внеземные организмы, ходят где хотя, плюют, ковыряют. А когда у нескольких членов экипажа кровь начинает ртом идти все вместо того чтобы отбежать от них и пристрелить на всякий случай - обнимают их, тащат и чуть ли искусственное дыхание рот в рот не делают. Даже когда у чувака изо рта вылезло какое то чудовище, командир спецназа чуть ли не целует его на прощание. Зараза? Не не слышали! А ведь даже в "Прометее" команда была в скафандрах как минимум (хотя это им и не помогло, но все же).

Женщины в таких командах как обычно - один большой ходячий косяк! Зачем их вечно туда совать! Сначала одна дура привела явно зараженного, а вторая дура впустила зараженных, а потом взорвала случайно свой же корабль стреляя куда попало. В "Прометее" на этот счет хотя бы действовали намного разумнее и сжигали всех подозрительных нафиг. У одного из членов команды жена спустилась на планету - конечно это повод рисковать всем космическим кораблем и миссией за "оффигилиард" денег и спускать корабль ниже всякого рекомендуемого технического предела чтобы попытаться спасти жену. Какие психологи вообще отбирали эту команду?

В этой части фильм вообще никакущий по сравнению даже с плохенькими фантастическим фильмами про другие планеты. А ведь там много фантастических романов и рассказов, где все эти сцены и сюжеты с высадкой например на другие планету очень качественно и профессионально написаны!

Фильм мне показался даже слабже "Прометея", но а кому и "Прометей" то не понравился делайте выводы.

Плюс фильма один - местами красивая картинка и разъясняется ход общего сюжета чтобы понимать все идею. Но этого так мало для того, чтобы назвать фильм хотя бы просто хорошим.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]