Почему Telegram не запретят
27.05.2017 545 0 0 ammo1

Почему Telegram не запретят

---
0
В закладки
В последнее время часто говорят о возможном запрете мессенджера Telegram в России. В кулуарах форума ЦИПР я случайно услышал причину, по которой Telegram не будет запрещён.



Telegram - простой и удобный мессенджер, работающий на мобильных устройствах и компьютерах, одна из главных "фишек" которого - шифрование всех сообщений. Павел Дуров, являющий создателем Telegram и соцсети Вконтакте неоднократно заявлял, что никогда не передаст ключи шифрования спецслужбам любых стран.

По информации газеты "Ведомости" в начале мая Роскомнадзор направил в адрес Telegram письмо с просьбой предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации и предупредили, что в случае, если данные не будут предоставлены, мессенджер может быть заблокирован в России.

Я присутствовал на пресс-конференции в рамках ЦИПР, на которой министру связи Николаю Никифорову был задан вопрос, заблокируют ли Telegram. Он ответил "Не вижу предпосылок для блокировки тех или иных мессенджеров".

А потом в кулуарах конференции я случайно услышал предположительную причину, почему Telegram "не тронут". Всё дело в том, что этим мессенджером пользуется пресс-служба президента и многие высокопоставленные лица. По слухам, Телеграмом пользуется даже президент, но не на смартфоне, которого у него просто нет, а на компьютере.

Если это действительно так, Телеграму в России ничего не грозит. :)

P.S. А вы пользуетесь этим мессенджером?

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]