Малый бизнес лишат собственности
26.01.2016 448 0 0 nemihail

Малый бизнес лишат собственности

---
0
В закладки
Печально, но факт, от малого бизнеса решено полностью избавиться. Такова новая политика.

WN9A4936.jpg

По телевизору нам каждый год говорят о поддержке и помощи малому и среднему бизнесу, а на деле мы получаем новый налог, торговый сбор, а теперь ещё и сам бизнес могут попросту взять и отобрать.

Речь о так называемых «самовольных постройках». Перечень этих объектов была представлена в постановлении правительства «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», это: ул. Воздвиженка (д. 11), ул. Тверская (д. 31/4), ул. Новослободская (д. 2), ул. Таганская (д. 2, стр. 4), проспект Мира (д. 92/3) и более сотни других. Все эти объекты возведены на «территории общего пользования» и подлежат сносу. В большинстве своем, это небольшие здания, кафе, магазинчики, рестораны быстрого питания, небольшие офисные здания. Это объекты общего пользования, а не частные территории. И стоят они на своих местах далеко не первый год.

WN9A4925.jpg

Само-собой это уже давно собственность, а лишать собственника права на имущество может только суд. Именно так записано в нашей конституции. А в городе Москва этим занимается, согласно Постановлению - Государственная инспекция по имуществу Правительства Москвы. И эта инспекция, без суда и следствия, может определить любое здание как самовольное строение.

Без суда, Карл! Просто на своё усмотрение.

Конечно можно похлопать глазками и сказать, что меня мол это не касается, но только не нужно удивляться, когда уже завтра останутся только сетевые гипермаркеты, которые удивят вас новыми ценами и поставят в самый конец длинной очереди. А походы в ресторан опять станут непозволительной роскошью.

Как вам такая перспектива?

Источники информации:

Тут ссылка на первоисточник и петицию со всеми требованиями бизнес сообщества. А это на сайт Сообщество предпринимателей Москвы.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]