Американцы считают Россию врагом США
26.05.2017 489 0 0 masterok

Американцы считают Россию врагом США

---
0
В закладки


Можно встретить такое мнение, что мол русские такие злые что всегда демонизируют США. Русские считают США своим врагом, а ведь эта "колыбель демократии" совсем не страшная и не опасная. Мало того, только она сохраняет мир на планете Земля со своими сотнями военных баз во всех уголках и военным бюджетом больше, чем у всех других стран мира вместе взятых.

При этом почти 73% уверены, что президент ТРАМП рассматривает Россию в качестве союзника,  а согласно тому же опросу, знаете на каком месте их врагов США находится Россия?

Почти все опрошенные (93%) считают, что главный враг США — это Северная Корея, следом идут Иран (80%) и Сирия (76%). Эти страны, по мнению американцев, являются тремя главными противниками государства.

На четвертом месте оказалась Россия (64%). В 2013 году, сообщает Fox News, этот показатель составлял 40%.

Есть интернет опрос на эту тему, сделанный  России, правда в 2014 году, по этому место Украины тут понятно, но сейчас я думаю процент все же там значительно упал и переместился в сторону США.



Т.е примерно равное количество людей в США и России считают друг друга врагом. По этмоу вопрос кто там злее отпадает сам собой.

А помните, как в 2015 году американский пранкер провел сбор подписей за ядерный удар по России?

Майк Дайс решил провести необычный эксперимент. Он организовал сбор подписей под шуточной петицией о превентивном ядерном ударе по России для сохранения превосходства США. С этой целью Дайс вышел на улицы Сан-Диего - он рассказывал прохожим, что Россия якобы часто нарушает международные соглашения и ядерный удар является единственным способом сохранить мировое господство.

Удивительно, но большинство американцев поддержали предложение пранкера и даже не поняли, что их разыгрывают - реакция прохожих оказалась неожиданной. Никто из опрошенных, кроме одного мужчины, не усомнился в необходимости столь абсурдного проявления агрессии. И, даже наоборот, с радостью поддакивали пранкеру и охотно ставили свои подписи под петицией. Просьбу подписаться отклонил только один человек из десяти.

Мне кажется, если у нас некая "демонизация" США происходит из за слишком избыточной информации и подробностях о действиях этой страны в мире, то в США это происходит из за отсутствия какой либо информации о России, кроме нескольких постоянно повторяющихся штампов.

А как вы думаете, если бы в России провели такой эксперимент, сколько бы человек из 10 поставили свою подпись под необходимостью ядерного удара по США?

View Poll: #2068195уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]