Почему в Европе шопинг дешевле?
24.05.2017 500 0 0 lareina

Почему в Европе шопинг дешевле?

---
0
В закладки
Вот объясните мне, почему куртка в финской Заре стоит 59 евро, а в российской почти в 1,5 раза дороже? Такая точно куртка. А если учесть таксфри - то в наших магазинах вообще невыгодно покупать.


Когда едешь на поезде из Хельсинки - очень удобно, таксфри возвращают сразу наличкой, как в аэропорту - ещё не знаю, проверю в субботу, потому что снова приеду сюда в небольшой шопинг.


Зара расположена очень удобно - рядом с жд вокзалом, на пересечении улиц Алексантеринкату и Кескускату. Выбор в этом магазине больше, чем в московской Заре (специально проверила, когда вернулась в прошлый раз из Хельсинки), цены ниже с учетом таксфри примерно в 1,5 раза. Куртка стоимостью в 59 евро у нас стоит 5600.


В Стокманне бренды подороже, но есть приятные скидки до 50%. Находится рядом с жд вокзалом, единственный минус - уж очень большой, и глаза поэтому разбегаются.


Ну, а я в любом городе прежде всего ищу свой любимый Guess. Один магазин расположен на улице Kluuvikatu, другой - на Алексантеринкату. Кстати, есть русскоговорящий персонал.
P5057297.JPG

В общем, экономия выходит существенная. Но я все равно не понимаю, почему у нас дороже?


П.С.: Всем привет из Хельсинки! Не прошло и двух недель, как я снова гуляю по набережной под крик борзых чаек. Люблю этот город, и не только из-за шопинга.

А вы где предпочитаете покупать одежду?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]