Если не во Франкфурт, то куда?
24.05.2017 527 0 0 levik

Если не во Франкфурт, то куда?

---
0
В закладки
Изначально моя поездка по Германии должна была состоять в основном из Франкфурта. К счастью, от этой затеи комментаторы-специалисты меня отговорили довольно быстро. И надавали такое огромное количество заманчивых советов, что трудно было выбрать какие-то несколько мест, которые втиснулись бы в три с половиной дня.



Но тем, что я в итоге выбрал я остался очень доволен. Давайте я пунктиром расскажу, куда я в итоге поехал:

Начал я всё же с Франкфурта, так как туда был мой билет. Знатоки оказались правы: смотреть во Франкфурте нечего, и, потратив несколько часов на то, чтоб убедиться в этом собственноручно, я поехал дальше.



1. Дальше я поехал в Марбург. Тут прекрасно сохранившийся городок построенный вокруг старого университета, в котором учились некоторые известные личности. Всё, что во Франкфурте новодел, в Марбурге стоит в подлиннике, так как город избежал сильных повреждений во время войны.



2. После Марбурга посетил Гейдельберг, город в часе езды на юг от Франкфурта. Тут много туристов, ярко раскрашенный старый город, замечательная крепость на горе, и красивый мост через реку Неккар.



3. Затем я выдвинулся в Кобленц, так как он был на пути в Люксембург, откуда был мой обратный рейс. По пути поезд шёл по самой кромке Рейна. Над крутыми берегами реки было огромное количество замков и крепостей, в разных степенях разрушенности. Выглядело это сказочно!



4. А сам Кобленц был не шибко интересным, кроме прибрежной зоны, и ещё одной крепости на горе через реку.



5. Но тут я получил наводку от penetrat0r, что непременно стоит посетить Лорелей - городок немного назад по Рейну. В общем я собирался уже пораньше поехать в Люксембург, чтоб получше выспаться, но посмотрев на фотографии Лорелей в интернете, понял, что надо ехать. Именно Лорелей изображена на заглавной фотографии этого поста. А вот вид от замка вниз, на Рейн и сам городок, а так же крепость на дальнем берегу реки:



6. Все эти места заслуживают отдельных постов, даже не знаю, в каком порядке их писать!



Дайте знать, в комментариях, что интересует в первую очередь. А уж Люксембург - это тоже другая тема, и о нём определённо будет отдельный пост.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]