Возможный обвал рынка и возврат в 90-е
25.01.2016 430 0 0 nemihail

Возможный обвал рынка и возврат в 90-е

---
0
В закладки
Факторы которые могут поспособствовать этому процессу лежат на поверхности и достаточно одной серьезной ошибки, для того, чтобы нас отбросило на два десятилетия назад. Есть целый ряд условий при которых всё это обязательно случится.

DSCF0341.jpg

Если раньше подобные вещи делались в открытую, все мы помним приватизацию и её последствия, то сегодня сам процесс захвата активов проистекает в скрытой форме, без лишнего пафоса и шума.

Так вот, заметил я такую тенденцию, пока это на уровне домыслов - некоторые государственные активы, особенно те, что управляются неэффективно - решено передать в частные руки с целью поправит дефицит бюджета. Представьте, что в частные руки могут попасть многие лакомые проекты на сотни миллиардов рублей. Те самые в которые в огромном количестве вбухивались миллиарды бюджетных денег, в те самые сытные времена, когда нефть продавалась дороже 100$ за бочку.

Продавать активы сейчас - это глупость. Даже в условия серьезного кризиса, нужно извлекать уроки 90-х, их реализация на «низком» рынке только пробьет еще одну брешь в балансе, покупались ведь они совсем при другой конъюнктуре. Да вопрос с докапитализацией очень сложный, возможно нужно избавляться от неэффективного руководства, но точно не от самого актива.

А вы желаете вернуться в 90-е?

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]