В вашей семье один ребенок? Семья проблемная
23.05.2017 614 0 0 zazerkaliya

В вашей семье один ребенок? Семья проблемная

---
0
В закладки
Заявила мне тут одна психологиня. Если семья благополучная, то детей будет минимум два и больше. Я включила память на полную мощность и сходу вспомнила, как развелись знакомые с двумя-тремя детьми, как с обманом мужа рожала одна третьего ребенка и потом это плохо закончилось и сколько знаю отличных семей с одним ребенком. Но психологиня не унималась.

(без названия)
фото evroportal.ru
Если в семье есть любовь, понимание, то родители обязательно захотят еще второго ребенка. Еще один ребенок бывает в семьях, где один из супругов не желает заводить больше детей, а значит, с ним что-то не так, и эта семья не совсем нормальная, а нормальной  у нее только картинка для посторонних.

Я спросила, что такое "ненормальная картинка". Ненормальная картинка, это когда семья только создает впечатления благополучной, а на самом деле у нее есть внутренние проблемы.

Это ж где так сейчас психологов учат "есть внутренние проблемы". А вообще бывают семьи без "внутренних проблем"? Это какая-то сказочница прямо, а не психолог. Семья - это союз двух совершенно разных людей и глупо считать, что когда эти люди станут жить вместе, они станут одним целым. Они могут обсуждать и принимать общие решения, но не обязательно у них будет одно видение по любому вопросу и отсутствие "внутренних проблем". Они могут уступать друг-другу, но это не значит, что они беспроблемные инфузории-туфельки, легко парящие в пространстве, времени и все у них замечательно.

Да и пример своей семьи из детства. Кто-то рос в семье, где был единственным ребенком, кто-то нет. А если здоровье не позволяет супругам иметь нескольких детей, не получаются в конце концов? Как можно прям всех под одну гребенку - однодетные проблемные и все.

Сколько знаю случаев, когда жены хотели удержать мужей, рожая им вторых, третьих детей. Этот метод иногда даже действует, а чаще нет. Я уже не говорю, что мерзко делать ребенка инструментом влияния на человека.

Надеюсь этот молодой психолог не будет работать по профессии, или я чего-то не понимаю и однодетные семьи действительно это не совсем нормально?

Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                                          Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                                           уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]