Как мечты политика США разбиваются о реальность
22.05.2017 487 0 0 braille-teeth

Как мечты политика США разбиваются о реальность

---
0
В закладки
Ни один человек в мире не может точно определить, известен сенатор из США Джон Маккейн широкой общественности своим преклонным возрастом, или, всё-таки, мерзким характером?! Ясно лишь одно: его слова настолько несуразны, что их невозможно воспринимать всерьёз. Фактов, подтверждающих это, можно найти много, но остановимся на двух.



Д. Маккейн, считая себя знатоком российской политики, крайне злобно высказался в адрес главы МИД РФ Сергея Лаврова, который 10 мая встретился с президентом США Дональдом Трампом. По утверждению Маккейна, С. Лаврову «нечего делать в Овальном кабинете».

Замечание сенатора, конечно, прозвучало крайне «своевременно», но суть не в этом, а в том, что высказывание Д. Маккейна содержит в себе явную критику российско-американских отношений, желание оскорбить чувства россиян. Более того, сенатор как бы указывает нынешнему президенту Д. Трампу на то, кого пускать в овальный кабинет, а кого – нет.

Ответ МИД РФ Маккейну был более рациональным. Мария Захарова высказалась следующим образом:



И, действительно, несмотря на весь ядовитый сарказм Джона Маккейна, его уже давно никто не слушает: настолько далеки его слова от реальности, если не сказать – противоположны.
Считая, что внутренняя и внешняя политика США самые сильные в мире, а этот посыл заложен в любом его высказывании, Джон Маккейн не хочет видеть проблемы, нуждающиеся в решении; не хочет видеть, что Америка уже давно не находит новых стратегических партнёров; что многие государства стремятся ограничить сотрудничество с США до минимума.
Причём, заявляют об этом открыто. Например, президент Филиппин Родриго Дутерте рассказал журналистам:



Как видно, реальная ситуация разрушает мечты Маккейна о том, что ни одна страна мира не может сравниться с США; что в Овальный кабинет Белого дома не могут входить представители дипмиссии из РФ.

На самом-то деле, ситуация совсем иная: с представителями России жаждут сотрудничать, а вот с представителями США – нет, так как американцы могут привнести в жизнь такие серьёзные проблемы, как наркомания. Более того, Америка не та страна, к которой захотят обратиться за помощью.

Слова Марии Захаровой, как и слова Родриго Дутерте, реальность, которую Джон Маккейн в силу возраста или мерзкого характера, а возможно, и того, и другого одновременно, не может принять.
Оригинал взят у nikolaeva_ira в Как мечты политика США разбиваются о реальность

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]