Он родился с приходом кометы Галлея и влюбился в свою жену заочно, по фото – вы знаете его имя?
21.05.2017 540 0 0 tanjand

Он родился с приходом кометы Галлея и влюбился в свою жену заочно, по фото – вы знаете его имя?

---
0
В закладки
Снимок.JPG

Американский писатель и юморист.
Он был шестым из семи детей, но только трое из его братьев выжили. В 12 лет он стал учеником печатника. В начале гражданской войны, был зачислена в федеральное подразделение. Потом переехал в Сан-Франциско, в 1864 году, и работал журналистом.

В 1867 году местная газета финансировала поездку в Средиземноморье. Во время своего турне по Европе и на Ближнем Востоке, он написал популярную коллекцию писем.
В этой поездке он встретил своего будущего шурина, тот показал фотографию своей сестры Оливии, и наш прославленный герой влюбился по фотографии с первого взгляда и на долгих 34 года, пока не умерла его любимая жена.

Их сын Лэнгдон умер от дифтерии в возрасте 19 месяцев. У них было три дочери: Susy (1872-1896), Клара (1874-1962) и Джин (1880-1909).

Он прошел через период глубокой депрессии, когда его дочь, Сузи, умерла от менингита. Смерть Оливии и Джин углубляется его мрачность.
В 1909 году он пишет:

«Я пришел с кометой Галлея в 1835. Она снова появится в следующем году, и я ожидаю, чтобы уйти с нею вместе. Это будет самым большим разочарованием в моей жизни, если я не уйду с кометой Галлея. Всевышний сказал, нет сомнений: «Вот эти два необъяснимых урода; они пришли вместе, они должны уйти вместе».

Его предсказание было точным - он умер от сердечного приступа 21 апреля 1910 года в первый день после сближения кометы с Землей.

Кто он?

Только, пожалуйста, учтите, написанное не совсем биография, это вехи жизненного пути писателя, которого знают и любят миллионы, но их достаточно, чтобы вспомнить его  имя.

П.С. На фото – дом, где он родился.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]