Как сообщается, бывший корабль управления ВМС Украины "Славутич" войдет в состав ВМФ России
25.01.2016 759 0 0 bmpd

Как сообщается, бывший корабль управления ВМС Украины "Славутич" войдет в состав ВМФ России

---
0
В закладки
Украинский ресурс "Думская.нет" опубликовал материал с характерным заголовком "Российские пираты включат украинский корабль в состав своего черноморского флота" (орфография и пунктуация сохранены - bmpd). В материале отмечается, что корабль управления (большой разведывательный) ВМС Украины «Славутич» проекта 12884, захваченный весной 2014 года, готовят к включению в состав Черноморского флота России. Об этом «Думской» сообщил источник в украинском военном ведомстве.


Корабль управления проекта 12884 U510 "Славутич" еще под украинским флагом, Севастополь, 2014 год (с) НТВ

По его данным, «Славутич» пополнит ряды 30-й дивизии надводных кораблей, состоящей из самых крупных единиц ЧФ, среди которых, в частности, его флагман — ракетный крейсер «Москва».

"Думская.нет" отмечает, что с точки зрения международного морского права, «Славутич» является судном, захваченным пиратами. Согласно Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, «в открытом море или в любом другом месте вне юрисдикции какого бы то ни было государства любое государство может захватить пиратское судно или пиратский летательный аппарат, либо судно или летательный аппарат, захваченные посредством пиратских действий и находящиеся во власти пиратов, арестовать находящихся на этом судне или летательном аппарате лиц и захватить находящееся на нем имущество».

Со стороны bmpd отметим, что "Славутич" стал последним кораблем ВМС Украины в Севастополе, который поднял российский флаг. Это случилось 23 марта 2014 года. Как тогда сообщалось, "никакого штурма не было. "Славутич" поднял российский флаг, команда сошла на берег".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]