Украина собирается судить Сталина.
19.05.2017 404 0 0 maxim-nm

Украина собирается судить Сталина.

---
0
В закладки
03.jpg

Друзья, интересная новость — в Украине собирают доказательства для обвинения Сталина и Берии в депортации крымских татар. Как известно, в 1944 году из Крыма было депортировано более 200 тысяч татар, 191 человек (по официальным данным) погиб в дороге, еще 16 тысяч (только по официальным данным) погибли в Узбекистане в результате голода 1946-47 годов. Вернуться к себе на родину татарам разрешили только в 1990 году.

Что интересно, даже в самом СССР данные действия Сталина и Берии были признаны преступными — это сделал в 1989 году Верховный Совет СССР, признав незаконным и преступным насильственное переселение татар, а в 1991 году, уже в России, был принят закон "О реабилитации репрессированных народов".

В общем, в Украине начинается официальный процесс против Сталина и Берии. Генпрокурор Украины Игорь Луценко заявил следующее: "На данный момент собрано достаточно доказательств для предъявления обвинений, и на данный момент подготовлены проекты обвинений в совершении уголовного преступления по части 1 ст. 442 Уголовного кодекса Украины (совершение геноцида) Сталину Иосифу Виссарионовичу и Берии Лаврентию Павловичу".

Тут многие пишут, что мол не очень понятно, как можно начинать уголовное дело против тех кто давно умер, а я считаю, что подобный судебный процесс важен с моральной точки зрения, а еще он может стать частью большого будущего процесса против всей коммунистической власти и помочь в деле окончательного запрета коммунистической идеологии.

Напишите в комментариях, что вы об этом думаете, интересно почитать.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]