Москва. Новые работы Zoom
24.01.2016 704 0 0 cr2

Москва. Новые работы Zoom

---
0
В закладки


Уличный художник Zoom не останавливается и продолжает украшать наш город! Недавно появились две новые работы. Обе связаны с героями бессмертных фильмов Леонида Гайдая.

1. На Люсиновской улице поселился Напарник. Федя из "Операции "Ы", герой Алексея Смирнова, смотрит на прохожих с дома 31, стр 6


2. Кусок "обоев" можно приподнять. Немного отличается от фильма, где клочок был на уровне глаза, а бабочки немного другими, но это уже не так важно)


3. Совсем недалеко, на трансформаторной будке по адресу Большая Серпуховская, 46, узнаваемый всеми кадр из "Бриллиантовой руки".

Я очень не люблю снимать граффити в ясную погоду, как раз из-за вот таких границ и контрастов, но один раз позволил себе исключение. Больше не буду. Но хотя бы не вся работа в тени, и неожиданно получилось похоже, что герои выходят из тени в свет) Хоть что-то)


4. Здесь Zoom оживил довольно унылый пейзаж, что был нарисован на будке скорее всего легально


Совсем рядом с новыми рисунками расположены работы Хватит бухать и с героями фильма Криминальное чтиво.
С одной стороны, мне нравится, что работы появляются в одном районе. Со временем таким образом он может стать очень круто оформленным и интересным. С другой - если какая-нибудь светлая голова объявит рисункам войну, найдёт в них какой-нибудь вандализм и решит всё закрасить, то погибнут все работы сразу.

Большая подборка первых (и самых интересных, имхо) работ (осень 2015) здесь.

Декабрьские рисунки здесь, Битлы здесь, поминки по дому Тарковских здесь (говорят, что недавно какие-то уроды спёрли собаку).

К сожалению, сейчас в Москве почти не появляется больших интересных и качественных граффити. Их золотое время было в 2013-14 годах. Так что Zoom, похоже, один из немногих, кто держит качество и креатив московского стрит-арта и не даёт ему полностью превратиться в агитки, политические плакаты и рекламу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]