Troy Custom Roadster 1959 – Самоделка по американски
18.05.2017 540 0 0 sklyushnichenko

Troy Custom Roadster 1959 – Самоделка по американски

---
0
В закладки
В 50-е годы прошлого века, если появлялась возможность стать обладателем стильного родстера, можно было купить Corvette или какой-нибудь европейский спорткар, ну а самые отмороженные энтузиасты собственными руками строили автомобили своей мечты. Здесь представлен как раз такой вариант: собранный в единственном экземпляре Troy Custom Roadster.
01.jpg

02.jpg
Придумал и построил родстер Уолли Трой – первый дилер Jaguar в штате Иллинойс, страстный любитель автомобилей. Проект заложили в 1958 году. С чистого листа было создано шасси с трубчатой стальной рамой и алюминиевый кузов. Troy Custom Roadster объединил стиль американских гоночных автомобилей тех лет и хот-родов, занимавших огромную часть автомобильной культуры США 50-х годов.
03.jpg04.jpg
В законченном виде Troy Custom Roadster появился на страницах легендарного Hot Rod Magazine уже в 1959 году. К сожалению, дальше автомобиль исчез из информационного пространства и был найден только в 1975 году, когда перешел к новому владельцу.
07.jpg
Полная реставрация состоялась в 1990-х годах. К тому времени, когда автомобиль был обнаружен, оригинальный двигатель Chevrolet был утрачен и место под капотом занял новый 350-дюймовый Small Block Chevrolet. Вообще, по технической части Troy Custom Roadster – это сборная американская солянка. Передний мост с поперечной рессорой и задний мост Ford, передние тормоза Chevrolet, задние Ford, коробка передач 4-х ступенчатая Chevrolet, задний дифференциал Ford.
05.jpg06.jpg
Автомобиль был восстановлен не в полном соответствии с первоначальным вариантом, представленным в журнале Hot Rod – передняя часть слегка изменена, а с задней исчезло запасное колесо, но, в любом случае, выглядит Troy Custom Roadster здорово. Интерьер прост и лаконичен. Несмотря на кустарное производство все выполнено очень аккуратно. Делалось явно с любовью и вниманием к деталям.
08.jpg
Официальные динамические характеристики Troy Custom Roadster не известны, но принимая во внимание солидный V8 и легкий кузов, градус безумия родстера явно очень высок!
09.jpg10.jpg11.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]