Прогноз на миллиард
18.05.2017 431 0 0 tanjand

Прогноз на миллиард

---
0
В закладки
Современные Нострадамусы и Бабы Ванги



Положа руку на сердце – спросите себя и ответьте: верите в предсказания? В мистическое предвидение пророка Ионы, в туманные и страшные тексты Нострадамуса, в эпические предсказания бабы Ванги? Наверно, многие хоть хоть чуть-чуть, говоря: «а кто его знает», верят. Вот вам еще)).

Ученые заглянули на миллиард лет вперед и перечислили катастрофы, которые ожидают Землю. Лично меня испугало только одно: в 10 000 году сломается Интернет. Как жить без него?)). Можете себе представить масштаб катастрофы? С учетом того, что все накопленные знания перейдут на цифровые носители? Этот прогноз как-то связан с тем, что для представления года в датах используется четыре, а не пять цифр.

Через 50 тысяч лет наступит новый ледниковый период, а также исчезнет Ниагарский водопад. В течение 500 тысяч лет Земля, вероятно, столкнется с крупным астероидом диаметром один километр, а полмиллиона лет спустя произойдет извержение супервулкана. К тому времени звезда Бетельгейзе превратится в сверхновую.

Через 50 миллионов лет Фобос упадет на поверхность Марса, а через сто миллионов в нашу планету врежется астероид диаметром более 10 километров и Сатурн уже полностью лишится колец. 400-500 миллионов лет спустя, вероятно, произойдет мощная гамма-вспышка, способная уничтожить озоновый слой на Земле.

Солнце станет ярче, что приведет к изменению климата. Уровень углекислого газа резко снизится, в результате чего фотосинтез будет невозможным. Наконец, через миллиард лет океаны Земли исчезнут из-за мощного парникового эффекта.

Надеюсь, человечество к этому времени использует любимый девиз жежешников – чемодан – вокзал – другая планета).



                                                                                                                                   

https://www.youtube.com/watch?v=ZbhqHCqjoZ0уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]