Смешные страхи
17.05.2017 419 0 0 nikitskij

Смешные страхи

---
0
В закладки


Те, кто боится нового и неизвестного в наше время, просто смешон! Конечно, считать на счетах и записывать цифры в толстые гроссбухи можно, не опасаясь атаки коварных хакеров, однако никто этого не делает, по понятным, я думаю, причинам.

Точно также смешны те, кто цепляется за все старое, даже не пытаясь узнать, что же, собственно, предлагает им будущее, в чем заключаются изменения?

С интересом наблюдаю за ситуацией с реновацией хрущевок в Москве. Сам к программе отношусь хорошо, я не считаю типовые дешевые панельки, срок службы которых истек лет 20-30 назад, чем-то ценным. Однако мне интересно, почему люди продолжают цепляться за них.
И я понял: они просто бояться, не желая при этом просто ознакомиться с программой.

Как обещает мэрия, она выполнит все пожелания москвичей. Те, кто захочет остаться в своей пятиэтажке, могут договориться с третью проживающих в ней жителей и остаться на привычном месте: никто насильно их переселять не будет. Но мне кажется, они не до конца понимают, что предлагают им власти взамен. По крайней мере, я бы согласился.

На одной чаще весов: привычная пятиэтажка, старая, с изношенными инженерными и коммунальными сетями, с неудобными и неуютными квартирами и неухоженной придомовой территорией.

На другой чаще весов – новое, комфортное жилье. Всем переселяемым будут предоставляться равнозначные квартиры (т.е. с такой же жилой площадью и с таким же количеством комнат) в домах-новостройках, с отделкой комфорт-класса, в том же районе, что и их старый дом. Специально для тех, кто боится -все это будет прописано в законе. Однако они продолжают бояться.

Я не знаю, почему.

А вы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]