Пришла весна, Россию затопило.
15.05.2017 465 0 0 maxim-nm

Пришла весна, Россию затопило.

---
0
В закладки


Друзья из России прислали ссылку на интересную новость — в Сибирь неожиданно пришла весна, в результате чего разлилась река Ишим и подмыла дамбу возле одноименного города, жители были эвакуированы. В самом городе и пригородах уже затоплены десятки жилых домов и тысячи дачных участков, а также аэродром с самолётами — всё это случилось в первой половине мая.

Российские сайты пишут о том, что мол "за дамбой следили", что после размыва о нем "тотчас узнали подразделения МВД, МЧС и администрации и объявили тревогу", но лично мне непонятно, почему нельзя было как-то усилить дамбу до того, как её размыло — раз уж за ней следили.

А под катом — самые свежие фотоснимки наводнения в Сибири.

02. Вот так сейчас выглядят пригороды Ишима, этот город находится в Тюменской области и расположен на правом берегу одноименной реки Ишим. Вот эта река, а также Иртыш (притоком которого она является), и вышли из берегов.

14.jpg

03. Затопленные кварталы. Как можно увидеть, уровень воды достаточно высокий, под водой практически полностью скрыты первые этажи домов.



04. Некоторые домики полностью ушли под воду. Всего, по последним данным, в Ишимском районе затоплено почти 6000 дачных участков и более 50 жилых домов. По словам местных структур МЧС, подобный высокий уровень воды в последний раз был зафиксирован в далеком 1941 году.



05. Для перемещения по затопленным улицам местные жители достают надувные лодки. Основные эвакуационные мероприятия уже проведены, однако на крышах и верхних этажах затопленных домов могут оставаться коты и другие животные, которых могли забыть в спешке.



06. Лодка с местными жителями плывет по улицам. Площадка справа вовсе не пирс, а крытая металлической гофрой крыша затопленного дома — постройка полностью ушла под воду.



07. Та же лодка, вид со стороны крыши. Лично мне особенно жалко домик на заднем плане — посмотрите, он совершенно новый. Теперь хозяевам, видимо, придётся всё перестраивать.



08. Ушедшая под воду теплица.



09. Затопленные дачи.



10. Некоторые дома от наводнения полностью разрушились и ушли под воду...



11. Полностью разрушенная постройка:



12. Девочка на крыльце подтопленного дома. В эти районы высокий уровень воды не дошел, но подвалы домов все равно оказались затопленными.



13. Тот же двор, вид с другой стороны:



14. Лодка на городских улицах:



15. Игрушечный кораблик.



Фото: Dmitry FeoktistovTASS.

Моё личное скромное мнение — лучше бы власти тратили средства не на пафосные парады и салюты, а на укрепление и ремонт инфраструктуры вот в таких маленьких городах, где живут обычные люди.

А как вы считаете? Напишите, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере



_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]