Как втаптывают в грязь собственников квартир
23.01.2016 704 0 0 nemihail

Как втаптывают в грязь собственников квартир

---
0
В закладки
Если вы, имея на руках свидетельство о собственности думаете, что вправе распоряжаться своим имуществом, я вас сейчас сильно огорчу.

DSCF3125.jpg

История очень печальная и выхода из неё пока не видно.

На примере нашего дома, даже по прошествию достаточно серьезного периода после сдачи дома, не все собственники получили свидетельство о праве собственности. Но даже имея свидетельство о собственности, не получится избавиться от управляющей компании, цель которой скрыть серьёзный брак строительной компании "Капитал Групп".

Собственники уже собирались и договорились организовать ТСЖ, однако УК Столица - "дочерняя" компания застройщика, оспорила это решение в суде. Странно, но факт.

Вот и я совсем недавно столкнулся с одной из проблем нашего дома, в моей квартире рванула общая домовая труба ГВС высокого давления. Не буду повторятся ранее уже об этом писал.

Составления акта я ждал 6 дней и хотя несколько дней подряд меня посещали делегации специалистов, которые решали, что же делать: менять трубу или просто заварить свищ. Основное их требование было разобрать технологический шкаф и предоставить им доступ. Но и после этого они не хотели составлять акт, объясняя это тем, что обязательно составят его после исправления.

А так как в результате аварии затопило несколько квартир этажом ниже - жильцы имели желание обратиться за компенсацией, я для себя решил стребовать акт до начала ремонта, чтобы ремонт у пострадавших не производился за мой счёт.

И вот он первый акт:

DSCF3139.jpg

Акт несколько дней составляли с привлечение специалистов сантехников юристов управляющей компании. И в результате пришли к выводу, что в 20 часов 35 минут большом санузле, в техническом шкафу - образовался свищ.

В шкафу, Карл!

Ещё несколько дней юристы УК ломали голову, как не подставиться и выдать мне акт. Вероятно их одолевала злость и уже в следующем акте они обвинили меня в том, что:

- перепланировка в квартире произведена без согласования

- в санузле установлены теплые полы запитанные от общего стояка ГВС

- акты на гидроизоляцию мокрых зон - отсутствуют

- имеющийся сантехнический лючок заужен и не позволяет произвести аварийно-восстановительные работы.

- а на окне  жильцы выращивают марихуану

Это на сколько нужно быть злыми на жильцов, чтобы выдумывать эти глупости не выходя из рабочего кабинета.

DSCF3140.jpg

Само-собой есть объективные вещи которые не возможно не учитывать, фантазии про теплые полы очень легко проверяются, всего одним визитом в квартиру, но инженер настаивал, что юристы правы и подключение действительно есть. И это не смотря на то, что у нас уже который год ищут нарушителей и уже не первый раз были с инспекцией в моей квартире.

Я настоял на повторной проверки и инженеру пришлось сдаться и убрать этот пункт из акта:

DSCF3142.jpg

Про перепланировку спорить бесполезно, без вызова представителей БТИ, поскольку установить визуально расстояния между перегородками не представляется возможным и это спор в пользу бедных. Хотя пержде чем преступить к ремонту я согласовал её с УК и ни на см не отступил от схемы.

Всё тоже самое и про остальные скрытые работы, поскольку официально работу выполняла организация котороую предоставила мне сама же УК Столица. У моей бригады не было документов с СРО. Однако я нашел возможность и привлёк стороннюю организацию имеющую полный пакет документов. Но главный инженер намекнул мне, что СРО которое я предоставил не правильное. И в любом случае придётся передать ему 30 000 рублей и тогда он подложит свои документы в которых все правильно.

Да это коррупция, но другого пути приступить к ремонту у меня не было, простаивала бригада, а простой куда затратнее. Получается, что и вся ответственность (юридически) ложится на компанию, которая предоставила СРО и формально проводила те самые скрытые работы. Само собой все они визуально зафиксированы и их можно найти в моем блоге. Для тех кто не помнит, я делал обзоры на всех этапах ремонта.

---

На этой неделе приступили варить трубу, но в процессе столкнулись с какой-то трудностью и теперь необходимо менять ещё и ту, что по соседству с разорвавшейся. Работы преостановили на неделю и обещали продолжить сегодня. Так что ждите продолжение этого балета.

А у вас были трудности с УК?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]