Как я ПЕРЕстал очкариком
11.05.2017 449 0 0 nemihail

Как я ПЕРЕстал очкариком

---
0
В закладки
Если в последнее время вы видели меня в очках, то вы видели не меня. До этого я никогда не носил очки, а потом стал носить очки, а теперь перестал.

DSCF8039.jpg

Очкарики боятся солнца, поскольку 99% линз прозрачные и слепят глаза. А что кто-то заморачивался и вставлял свои диоптрии в Ray Ban. Да, самый большой косяк, что очкарик не может вот так просто взять и надеть солнцезащитные очки, он тупо перестанет видеть. А шлем? Кто-то пробовал надевать шлем с очками? Я пробовал и знаю насколько это неудобно, а в некоторых случаях вообще невозможно.

Снимок экрана 2017-05-11 в 10.57.41.png

Конечно чисто теоретически и в плавательные очки можно встроить диоптрии, однако это услуга совсем не пользуется популярностью, как собственно и специальные плавательные шапочки для лопоухих.

А на выходе очкарики серьезно ограничены в своих правах и возможностях. Разве это справедливо?

Но всё решают самые обычные контактные линзы. Но это не просто рекламный пост, в котором я должен вам рассказать о преимуществе контактных линз.

DSCF8073.jpg

Сам как-то стоял у аппарата, который продает линзы и понимал, что эта покупка связана с риском. Во-первых, я не знаю точно своего зрения, а оно у меня с годами не значительно, но падает. Во-вторых, я не помню точно какой глаз у меня - 1,25; а на каком - 1,75.

Ну и самое главное, у меня астигматизм, а это значит, что универсальные линзы из аппарата мне не подойдут.

Был ещё один момент который меня останавливал, мне совершенно не хотелось вставлять в глаза посторонние предметы.

DSCF8127.jpg

Но мне очень хотелось хорошо видеть под водой, носить в жарких странах модные солнцезащитные очки и, хотя бы раз посмотреть 3D кино с нормальной резкостью. Есть конечно ещё куча неудобств, которые доставляют очки, в них тяжело заглянуть в окуляр фотоаппарата, тот же шлем, еще они слетают при резком движении, особенно в спортивном зале, когда на коже образуются капельки пота и т.д.

Как-то я зашел в море в очках, а вышел уже без них, и картинка этого отпуска осталась без резкости, не говоря уже про то, что многократно садился на них и ломал. Каждый раз после подобных эпикфейлов я отправлялся в оптику и выкладывал круглую сумму.

И тут ко мне обратились представители компании «Алкон» с предложением протестировать их продукцию. Само собой, я навел справки и выяснил, что эта компания лидер отрасли, та самая которая производит самые передовые линзы Dailies Total 1. Да-да, те самые одноразовые водоградиентные линзы которые совершенно не ощутимы на глазах.

DSCF8011.jpg

Еще я выяснил, что кислородная проницаемость у Dailies Total 1 выше, чем у всех остальных однодневных контактных линз, кислород свободно проникает к роговице, что сохраняет здоровье вашему глазу. Линзу не чувствуешь, глаза дышат, нет дискомфорта, надел и забыл на весь день.

Вы оказываетесь совершенно в другов мире и уже через минуту забываете, что у вас плохое зрение.
Но не торопитесь после всего этого делать заказ, даже если вы точно знаете какое у вас зрение. Обязательно обратитесь к профессиональному офтальмологу.

DSCF8054.jpg

А вот и результат, на основании которого офтальмолог сделала мне шпаргалку.

DSCF8058.jpg

А поскольку мой астигматизм (а это не такое уж и редкое отклонение) не позволил мне воспользоваться однодневными линзами Dailies Total 1, специалист подобрал мне AIR OPTIX® FOR ASTIGMATISM. Эти линзы на месяц, с уникальной технологией стабилизации и технологией плазменной обработки, которая создает защитный слой влаги, препятствующий образованию отложений.

DSCF8069.jpg

Эти линзы производятся на основе фтор-силикон-гидрогелевого материала, который обеспечивает поступление к роговице глаза необходимого количества кислорода, а также сохраняет нужное для здоровья глаза количество влаги исключая возможность гипоксии. Подробная информация по ссылочке тут.

И на этом не всё, первый раз мне понадобилась помощь, чтобы правильно надеть линзы. На видео все просто.

Однако это не так просто, точнее женщинам будет проще, так как они с юных лет привыкли подкрашивать валиком ресницы и рефлекс немного притупился. А у парней, как только вы соберетесь поднести линзу к глазу ресницы рефлекторно закрывают глаз, и даже небольшое касание одной ресницей линзы и процедуру придется повторить.

Я справился не сразу, но с каждым разом было проще, и глаз постепенно привык.

DSCF8190.jpg

А теперь самое главное, раньше даже в очках, всё что было за границей оправы находилось в расфокусе, а когда очки съезжали на нос, угол зрения становился минимальным и очки приходилось поправлять. Теперь же удивительным образом резкость появилась абсолютно везде.

DSCF8229.jpg

Теперь меня не покидает желание скорее слетать к морю, чтобы насладится снорклингом. Уже сходил в кино на 3D фильм и в спортзале я теперь без очков.

Это круто и однозначно того стоит!

Если кому-то пригодится мой опыт, буду очень рад. В любом случае вы теперь знаете, что номер один в офтальмологии - компания Alсon. (сайт компании www.moiglaza.ru)

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]