Юное поколение едет в Крым: "Артек" зовёт на мероприятия
10.05.2017 371 0 0 braille-teeth

Юное поколение едет в Крым: "Артек" зовёт на мероприятия

---
0
В закладки
Каждый день жители полуострова Крым радуют нас своими новостями. На столь небольшой по объёму территории происходят немало нового и интересного; то, что просто необходимо обсуждать. Например, слёт юных моряков и финал конкурса чтецов «Живая классика», которые проходят в Международном детском центре «Артек».



11 мая ожидается финал конкурс «Живая классика», где 255 юных ораторов из 85 регионов России прочтут свои любимые произведения таких авторв, как Чехов, Зощенко, Тэффи, Айтматов, Приставкин и так далее. Каждый участник получит свою награду. И, самое главное, получит возможность продемонстритовать свои таланты, узнать признание и зрителей, и сверстников; а также – просто полюбоваться на красоты Крыма.

И почти в это же время в Международном детском центре «Артек» проходит второй Всероссийский сбор юных моряков «Дорога в море». Участники (не менее 300 юнг из 30 регионов РФ) посетят все мемориальные места истории Черноморского флота; и, несомненно, посостязаются в морском многоборье «Морская зарница», а также – в гребно-парусной регате.

Столь разные по тематике события пройдут на небольшой территории. Объединяют их: молодой задор, талант и желание проявить себя в той сфере деятельности, которая может стать делом всей жизни.

За ребят – участников обоих мероприятий можно только порадоваться, ведь они не только показывают, что развитие Крыма идёт полным ходом, но и то, что на столь небольшом островке земли дружить и радостно проводить вместе время могут представители разных регионов, разных национальностей. Таким образом, нынешний «Артек» можно сейчас назвать маленькой моделью России. Как настоящей, так и будущей.

Оригинал взят у nikolaeva_ira в Юное поколение едет в Крым: "Артек" зовёт на мероприятия
Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]