За что блокируют в банке Тинькофф
22.01.2016 505 0 0 nemihail

За что блокируют в банке Тинькофф

---
0
В закладки
Получив опыт и узнав причину блокировки личного кабинета делюсь бесценным опытом, чтобы вы не наступили на ловко расставленные грабли.

DSCF2583.jpg

Уверен, что причин может быть великое множество, но лично я столкнулся с неподтверждением информации. Буду объективен, есть в этом как мой косяк, так и проблема у банка.

В конце прошлого года я сделал несколько переводов со своего счёта от имени брата. Платеж прошел, но мне на почту пришло письмо и затерялось среди остального спама, в том числе и от Банка ТКС. У меня уже выработался иммунитет и я не открываю письма тех кто пишет мне практически каждый день, а таких писем у меня гора, чаще я их даже не удаляю, а просто игнорирую. Банк с завидной регулярность присылает мне всё новые и новые предложения, уверен, что среди них есть что-то полезное, однако переварить такой объем спама я не в состоянии, иначе весь мой день будет потрачен на разбор почты.

А в банке могли бы, если конечно это так важно, связаться со мной по телефону. А в итоге звонил я и уже после того как вход в интернет банк заблокировали. Блокировали при этом саму карту или нет я не знаю и не проверял, поскольку после всех переводов там осталась какая-то совсем смешная сумма.

Но слава богу разобрались и я заполнил необходимую для банка анкету на брата и вход восстановили. За что конечно банку огромное спасибо, поскольку я думаю продолжать и дальше с ним работать.

Да, как многие уже заметили, в банке ТКС действительно много подводных камней, даже когда вы кидаете собственные деньги себе на счёт, вы должны соблюдать строгие правила. Вносить можно не больше 100 000 рублей за один раз и не больше 300 000 рублей в месяц. Первый раз по незнанию превысил и попал на проценты, конечно не страшно - всего 2700 рублей, но всё равно очень обидно.

В ТКС я перебрался исключительно, чтобы оплачивать счета без комиссии, ранее это делал через Сбербанк и терял минимум 4 000 рублей в месяц. Возможно было бы и больше, но у Сбера после определённой суммы комиссия фиксируется.

Теперь постараюсь свести все потери к минимуму, для этого я принял решение, что как и прежде буду пользоваться Сбербанком, куда буду аккумулировать сумму и переводить единым траншем в ТКС, при такой операции я теряю всего 1 000 рублей не зависимо от суммы платежа (если конечно он свыше 100 000 рублей).

Если у кого есть более выгодная схема, делитесь в комментариях.

Кредитку ТКС оформил, но в прошлом посте вы меня так напугали, что я принял решение денег с неё не снимать, пожалуй перестрахуюсь.

ПыСы

А как расплачиваетесь вы, в каких банках и много ли переплачиваете?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]