Грустный праздник
09.05.2017 393 0 0 miss-tramell

Грустный праздник

---
0
В закладки
Вы наверное знаете, что после войны День победы и не отмечался вовсе. Не было парадов, шествий, а был день, когда ветераны вспоминали своих друзей.

Денег не было на гуляния. Страна оказалась в разрухе, нужно было работать -- не до праздников.


Фото: Красная звезда

Журналисты из РБК подсчитали, что только в Москве День Победы обошёлся в полмиллиарда рублей в этом году. Драпировка Мавзолея, бензин коммунальщикам, перекрывшим улицы, и так далее.

А ещё ведь есть косвенные расходы -- поди потом, восстанови асфальт после прогона военной техники.

Нет, я не стану критиковать эти траты. Быдлу, чтобы ощутить прилив любви в Родине, нужен перфоманс. Без флажков, ленточек, пилоток, которые продают цыгане с лотка, патриотизм, видимо, у народа не появляется.

Серьёзно, что такое полмиллиарда для Москвы? Пшик, копейки. Зато на выходе государство имеет патриотических хомячков, готовых на словах победить всех.

Я бы, конечно, не стала баловать толпу зрелищем, а отправила всех работать. Но то -- я, совсем не государственный ум. Патриотизм у меня возникает не в пилотке, как у куриц, а глядя, как хорошо живётся людям в нашей стране.

За это ведь воевала моя бабушка и ваши деды, верно? Чтобы нам хорошо жилось, так?

Я включаю телевизор и вижу, как мы собираем деньги на лечение детей по SMS. Тоже отправляю, чего уж там. Потом смотрю новости и думаю, что санкции -- это не только хамон, а технологии, например, нефтедобычи, без которых мы даже нефть качать из наших недр не можем.

Нет у нас нихрена -- ни больниц для детей, в которых их вылечат, ни научно-технической базы, ни даже хамона.

Зато есть праздник, на который государство спустило полмиллиарда. И наживаются ведь на нём все, кому не лень. Пилотки продают и шарики. А быдло активно всё это хавает, чтобы показать, обвешавшись ленточками, какие они патриоты.

Грустно мне. И понимаю, что праздник, наверное, нужен, но вот так отмечать его не хочу.

Ну не могу я обвешаться ленточками, надеть пилотку и срать в комментарии, желая кому-нибудь сдохнуть, как это делали вчера хомячки-поцреоты в Фейсбуке. Не моё это, совсем не моё.

Пойду лучше, переведу денег в фонд Подари жизнь. Ветераны подарили жизнь нам -- их детям и внукам. Я думаю, что моя бабушка бы это одобрила.

Как вы считаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]