10 советов тем, кто хочет посмотреть Парад Победы
08.05.2017 619 0 0 varlamov

10 советов тем, кто хочет посмотреть Парад Победы

---
0
В закладки
Завтра будет парад. Если вы вдруг хотите его посмотреть, то имейте в виду следующие моменты. Для начала советую вам посмотреть видео, которое я снял вчера. И да, не забывайте на канал подписываться!

А теперь, советы:

1. Смотреть надо было 7-го генеральную репетицию! 9-го все будет строже, больше перекрытий и людей. Но ничего! Если вы все пропустили, попробую вам помочь.

2. Перекрытие улиц по маршруту движения колонн начнется в 5 утра. Старт техники с полигона в Мневниковской пойме в 6:00. Финиш на Тверской примерно в 7:00. То есть места надо занимать заранее. Последняя техника с Красной площади уходит в 10:50, далее она возвращается обратно на базу. Во время обратного маршрута техника двигается более расслабленно. Например, водители сигналят зрителям.

3. Еще важный момент, на время движения будут закрыты подземные переходы! Так что, если вы вдруг хотите припарковаться на одной стороне улицы, а потом перейти на другую, то не получится. Сразу подъезжайте и подходите к нужной точке!

4. Имейте ввиду, что будут закрыты cтaнции мeтpo «Oxoтный pяд», «Teaтpaльнaя», «Плoщaдь peвoлюции», «Aлeкcaндpoвcкий caд», «Бopoвицкaя», «Библиoтeкa имeни Лeнинa». Пpи техники oгpaничaт выxoд co cтaнций «Tвepcкaя», «Пyшкинcкaя», «Чexoвcкaя», «Maякoвcкaя», «Kитaй-гopoд» (из пepexoдoв в cтopoнy yлицы Bapвapкa, Kитaйгopoдcкoгo пpoeздa и yлицы Ильинкa), «Лyбянкa» (в cтopoнy Hикoльcкoй yлицы).

5. На Тверской посмотреть ничего не получится! Даже не думайте туда прорваться!

6. Зрителей у возвращения в 10 раз больше, чем зрителей у утреннего построения. Оно и понятно, кому охота в 6 утра вставать ;) На хороших точках будут толпы, так что лучше взять с собой лесенку или табуреточку, чтобы увидеть что-то.

7. Лучше не соваться в центр города. Там будет очень много народу. Если вы вдруг не фотограф и вам не важен антураж, то приезжайте лучше на отдаленные точки. Там мало людей и много места.

8. Как вы знаете, парад не только наземной техники, но и воздушной. Совместить просмотр всего одновременно почти невозможно, так что лучше сразу решить, что вы хотите смотреть — самолеты или танки. Исходя из этого выбирайте точку.

9. Так как парад будет смотреть сам Путин, охраной и перекрытиями рулит ФСО. Совершенно непредсказуемо, что и как будут перекрывать. Этого никто не знает. В день парада все очень нервничают и могут запросто закрыть для людей часть улиц, которые обычно открыты. Будьте готовы к тому, что чем ближе к центру, тем больше сюрпризов.

10. А теперь главный совет! Откуда смотреть! Вот вам немного точек.



1. Если вы хотите посмотреть только воздушный парад, то выбирайте любую точку на Тверских улицах от Маяковки и дальше в область. Лучше всего расположиться на площади Белорусского вокзала. Самолеты полетят вдоль Ленинградки в центр.

2. Вторая точка для просмотра самолетов — Софийская набережная. Самую жирную точку для съемки едущей по Васильевскому спуску техники нужно занимать часов с 6-7 утра.


Около навеса можно забраться на бетонный поребрик, всё же чуть повыше.


3. Самое начало. Отсюда техника будет выезжать. Здесь на пригорке вдаль новых домов хорошее место и мало народу.

4. Здесь есть надземный пешеходный мост. Его иногда не закрывают, а иногда закрывают. Точна не точная, но если мост и перекроют, то рядом будет много других мест.


5. В любой точке на улице Мневники, тут вообще нет людей.

6. Шикарная точка с террасы высотки на Кудринской. Но там много людей, надо занимать места заранее.


7. Здесь техника поворачивает на Садовое, так что можно красиво снять. Но тут очень много людей.

8. Любая точка вдоль Садового.


9. Горка под домом Пашкова.


10. Ступени Библиотеки им. Ленина. Но их скорее всего перекроют.

11. Любая точка Нового Арбата.

12. Угол Новинского Бульвара и Нового Арбата. Обратите внимание, что техника будет поворачивать по полосе встречного движения, так что занимайте места на внешней стороне Садового.


А вот вблизи станций метро, например «Арбатская», я смотреть не советую, там очень много людей.




На Пушкинскую даже не думайте соваться! Во-первых, там вы ничего не увидите, техника там не едет!!!! Во-вторых, там очень много народу.


В центре Москвы будет почти всегда вот так, так что лучше не пытать счастье.


Парад Победы и мое задержание сотрудниками ФСО


Парадный пролет над Москвой!



Репетиция парада Победы



Репетиция парада в 2011 году


Репетиция парада в 2010 году


Генеральная репетиция парада в 2011 годууникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]