В Венесуэле грабят магазины (фото).
07.05.2017 467 0 0 maxim-nm

В Венесуэле грабят магазины (фото).

---
0
В закладки


С интересном смотрю трансляции на ютубе — прямо сейчас в Венесуэле продолжаются протесты оппозиции против президента Николаса Мадуро. Оппозиционный президенту парламент вывел на улицы городов сотни тысяч человек, которые требуют отставки президента, досрочных выборов и смены политического курса страны, а президент Мадуро этому всячески сопротивляется.

В последние несколько дней по венесуэльским городам прокатилась целая волна грабежа магазинов, чаще всего жертвами грабителей становятся продуктовые лавки и крупные супермаркеты, происходит это чаще всего ночью — люди вламываются в закрытые помещения магазинов и выносят всё съестное — начиная от больших кусков сырого мяса и заканчивая солеными орешками и жвачкой. Мадуро обвиняет в грабежах самих протестующих, а они, в свою очередь, заявляют от "переодетых титушках Мадуро", старающихся дискридитировать протест.

Под катом — рассказ и самые свежие снимки того, как в Венесуэле грабят магазины.

02. Чаще всего жертвами грабителей становятся небольшие уличные магазины — они не обладают серьезной системой защиты, внутрь достаточно легко попасть. Вот так выглядит небольшой городской магазин после разграбления:



03. Перевернутые стеллажи и полки. Как можно увидеть на фото, вынесли вообще всё — в магазине остались только стеллажи, рулоны бумаги для чеков, обрывки упаковки, коробки и мусор. Плакат с Иисусом, грустно смотрящим со стены, не тронули.



04. Еще один магазинчик, поменьше. Тоже всё подчистую обчистили, уронив при этом нескоторые стеллажи.



05. Утром в помещения возвращаются владельцы и продавцы и пытаются навести хоть какой-то порядок:



06. Не знаю, как владельцы магазинов будут выбираться из такого положения. Надеюсь, имущество было застраховано — хотя при массовом грабеже магазинов по всей стране могут возникнуть проблемы с получением страховых выплат, страховые компании будут просто не в состоянии покрыть убытки.



07. Владельцы магазинов пытаются защититься от мародеров, устанавливая на витрины вот такие металлические решетки:



08. Решетки не слишком помогают — их достаточно быстро ломают. Вот эту синюю, вероятно, сперва чем-то протаранили, а потом просто отогнули выскочившие из пазов прутья.



09. А здесь просто поломали замки и отодвинули в сторону ограждение.



10. В результате грабежей страдают не только небольшие частные лавочки, но и относительно крупные сетевые супермаркеты. Вот этот супермаркет полностью обчистили в ночь с 5 на 6 мая:



11. Вынесли буквально всё, оставив только голые полки.



12. Кстати, обратите внимание на площадь заведения. Чтобы целиком обчистить такой супермаркет, нужен не один десяток человек, так что грабеж, судя по всему, был массовым.



13. Еще фотоснимки из этого же магазина:



14. Сиротливая баночка какого-то красного соуса на переднем плане:



15. Отличительная особенность грабежей последних дней — от грабителей стали страдать не только магазины, но и припаркованные недалеко автомобили.



16. Вероятно, мародеры знают, что полиция старается не соваться на массовые грабежи магазинов, поэтому действуют весьма развязно, просто выбивая окна и доставая понравившиеся вещи:



17. Вид из разбитого автомобиля:



Фото: RONALDO SCHEMIDT / Staff.

Такие дела. Делайте ставки на то, сколько еще продержится правительство Мадуро.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере



_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]